Главная / Главные новости / Хакеры Anonymous объявили войну Турции

Хакеры Anonymous объявили войну Турции

Хакеры из известной группы Anonymous объявили Турции настоящую войну. Естественно, что интернет-активисты объявили не настоящую войну с применением оружия, а кибервойну, то есть собираются сражаться с Турцией на просторах интернета.

Хакеры Анонимус обвинили власти Турции в поддержке террористической организации «ИГИЛ»*. В частности они заявили, что власти закупают у террористов нефть и оказывают боевикам медицинскую помощь. В связи с этим они объявили о запуске масштабной кампании против Турции. В своём послании/видеообращении хакеры объявили: «Турция поддерживает ИГ, покупая у группировки нефть и госпитализируя ее боевиков. «Мы не примем того, что Эрдоган, лидер Турции, дальше будет помогать ИГ».

Стоит отметить, что активисты Anonymous уже приступили от слов к действию. Сообщается, что только на прошлой неделе атаке подверглись порядка 40 тысяч турецких интернет-сайтов. В своём послании хакеры заявили, что если Турция не прекратит поддержку ДАИШ, они продолжат наносить удары по сайтам, серверам, банковским и правительственным сайтам, а также по аэропортам и военным объектам, которые в наше время в большой степени зависят от интернет-сети и компьютерных программ. Представитель Анонимус заявил: «Турция, прекрати это безумие сейчас же, твоя судьба в твоих собственных руках!».

Anonymous — международная группа хакеров. Была основана в 2003 году. Стала известна тем, что регулярно устраивает кибератаки и взломы на просторах всемирной паутины. Чаще всего от их рук страдают интернет-сервисы правительств, ведомств и силовых структур разных стран. Все атаки совершаются в знак протеста против тех или иных действий.

*Исламское государство (ИГИЛ) — запрещенная организация в Российской Федерации.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *