Главная / Главные новости / Россия вводит продовольственное эмбарго в отношении Украины

Россия вводит продовольственное эмбарго в отношении Украины

Правительство Российской Федерации приняло решение, что с 1 января 2016 года в отношении Украины будет введено продовольственное эмбарго. Поле того, как Киев присоединился в санкциям против России, в Кремле приняли адекватные контрмеры. Алексей Валентинович Улюкаев заявил: «Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации — экономическим, финансовым — мы приняли решение о введении защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января». Также Улюкаев заявил, что шансов избежать продовольственного эмбарго со стороны России у Украины почти нет, и такая мера начнёт действовать с самого начала следующего года.

16 сентября власти Украины заявили, что вскоре присоединятся к санкциям против РФ. 17 ноября 2015 года Украина всё же ввела санкции. В санкционные списки вошли 388 физических и 105 юридических лиц. Санкции затронули 29 банков, более 20 авиакомпаний, несколько военно-промышленных предприятий, а также крупных российских производителей антивирусных программ.

Таким образом, Россия с 1 января включает Украину в список стран, против которых действует продовольственное эмбарго. Все запрещённые к провозу украинские продукты будут останавливаться или уничтожаться на границе. Более того, с 1 января отменяется режим благоприятствования, то есть будут введены импортные пошлины на продукцию, ввозимую со стороны Украины.

Для Украины эмбарго будет означать потерю ключевого рынка. Если учесть то, что сегодня Киев и без того терпит экономические проблемы, эмбарго станет ещё одной проблемой, которую Украина добилась собственными действиями. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценивает убытки от эмбарго и пошлин в 600 миллионов долларов.

Позаботьтесь о своих родителях. Превосходный Пансионат Кордия для пожилых людей с полным перечнем услуг. Качественное питание, профессиональный уход, лечение и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *