Главная / Главные новости / Буксировщик сломал шасси у самолёта «Когалымавиа» перед вылетом в Шарм-эль-Шейх

Буксировщик сломал шасси у самолёта «Когалымавиа» перед вылетом в Шарм-эль-Шейх

Авиакомпанию «Когалымавиа» преследуют настоящие неудачи. После трагического случая на Синайском полуострове, когда самолёт А321 потерпел крушение и унёс жизни 224 человек, обстановка вокруг этой компании, прямо сказать, напряжённая. Случай, который произошёл с самолётом этой же компании 5 октября 2015 года, лишний раз подлил масла в огонь.

Пассажирский лайнер, который должен был вылететь из Пулково (Санкт-Петербург) в Шарм-эль-Шейх, сломал переднюю стойку шасси. Причиной происшествия стал тягач, который повредил шасси, после чего всех пассажиров эвакуировали. По словам пассажиров, сначала все ощутили сильный толчок, после чего последовало объявление о неполадках. Пассажиры начали нервно смеяться и аплодировать. К лайнеру тут же подъехала пожарная охрана и МЧС. Пассажиров попросили покинуть самолёт, после чего разместили в аэропорту. После задержки на 19 часов, людей отправили в Шарм-эль-Шейх бортом авиакомпании «Северный ветер».

Командир экипажа Алексей Меднов сообщил, что в повреждении самолёта виноват водитель буксировщика. При страгивании с места он сделал слишком крутой поворот, в результате чего был сломан механизм поворота передней стойки шасси. По другой версии, экипаж самолёта при торможении не проинформировал об этом буксировщик; тот продолжил движение и сломал стойку. Также стоит отметить, что ранее данный рейс уже переносился дважды. По факту инцидента проводится проверка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *