Главная / Главные новости / Как прошли выборы в Украине 25 октября 2015

Как прошли выборы в Украине 25 октября 2015

25 октября 2015 года на Украине проходили выборы местных органов власти. По результатам голосования должны были быть выбраны главы администраций и мэры городов. Уже сейчас выборы на Украине многие считают необъективными. В ходе проведения выборов были допущены многочисленные нарушения. Украинская оппозиция назвала местные выборы, которые прошли в минувшие выходные, самыми грязными в истории страны.

По словам лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, в ходе голосования применялось административное давление и скупка голосов. Не обошлось и без скандалов. В Житомире девушка вкинула пачку поддельных бюллетеней в урну, а когда её попытались задержать, стала грозиться, что разденется прямо на участке. Марию Гайдар, которая в настоящее время занимает пост советника губернатора Одесской области, просто выгнали с избирательного участка, за что что она «мешала избирательному процессу». По словам самой Гайдар, её прогнали после того, как она заявила, что наблюдатели на участке обнаружили расхождение в цифрах между реальным количеством проголосовавших и указанных в бюллетенях. Это расхождение составило порядка 100 человек. После этого ей запретили присутствовать на подсчёте голосов. Также коло 20% избирательных участков открылись с опозданием. На некоторых участках Мариуполя не хватило бюллетеней. Многие бюллетени содержали серьёзные ошибки.

Наибольшие проблемы с организацией выборов произошли в Донецкой и Луганской областях. Представитель Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что этот день голосования превратился в «судный день для Петра Порошенко». По его словам все нарушения, которые были зафиксированы 25 октября «отображают несовершенство государственной системы Украины, разлад в обществе и упадок украинской государственности в целом». По предварительным данным средняя явка на участки по Украине составила 46,5%.

Хотите, чтобы ваш дом стал красивым и уютным? Интернет-магазин мебели в Днепропетровске предлагает большой каталог товаров для вашего дома или офиса. Кресла, кровати, столы, стулья, кухни, гостиные, мебель для детской и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *