Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день статистики 2015

Всемирный день статистики 2015

Всемирный день статистики — ежегодный праздник, который отмечается во многих странах мира, в том числе в России. Дата праздника — 20 октября. В 2015 году День статистки выпадает на рабочий день — вторник.

Праздник был учреждён по инициативе Статистической комиссии ООН в 2010 году, так что праздник является довольно молодым, но уже пользуется популярностью. Сама Статистическая комиссия возникла ещё в 1947 году, когда реалии мирового сообщества стали нуждаться в услугах точных статистических данных и расчётов. Статистика является очень серьёзной и важной для всего населения Земли наукой. Статистические данные касаются абсолютно всех сфер жизни и деятельности людей. На основе точных расчётов, которые проводятся настоящими профессионалами своего дела, человечество может оптимизировать и улучшать разные сферы производства, экономики, политики, взаимодействия и других сфер жизнедеятельности. За несколько десятилетий своего существования данная наука стала настолько востребованной и настолько важной в жизни современного мира, что на 41-й сессии в 2010 году Статистическая комиссия ООН приняла решение об организации соответствующего праздника.

Праздник был впервые отмечен в 2010 году. Всемирный день был организован с целью привлечь внимание общественности к ценности работы статистических компаний и организацией. Сотрудники статистических учреждений, собирая и сопоставляя необходимые данные, делают поистине важную и необходимую для общества работу. Сегодня совершенно невозможно себе представить успешного развития страны и общества без статистики. К сожалению, работа статистических учреждений часто не замечается людьми, однако, если бы вдруг эти учреждения прекратили свою работу хотя бы на месяц, весь мир оказался бы на грани настоящей катастрофы.

Хотите сделать оригинальный и полезный подарок для дорогого вам человека? В этом вам поможет ТВ магазин в Алматы. Только здесь огромный выбор товаров на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *