Главная / Последние новости / Наводнение во Франции октябрь 2015 фото и видео

Наводнение во Франции октябрь 2015 фото и видео

В самом начале октября 2015 года сильнейшие разрушительные бедствия зафиксированы сразу в нескольких регионах Земли. Наиболее сильные и разрушительные наводнения произошли в США, Китае и Франции.

Настоящее стихийное бедствие обрушилось на Европу, затопив несколько городов Франции. Ущерб от наводнения ещё подсчитывается, но уже понятно, что цифра станет колоссальной. На Лазурном берегу Франции, в ночь с субботы на воскресенье, за три часа выпала двухмесячная норма осадков, в результате чего по улицам понеслись настоящие бурные реки, унося автомобили, словно игрушки. Вышли из берегов несколько рек. Затоплены вокзалы в таких городах, как Ницца и Канны. Спасатели сообщают о том, что очень сильно пострадал железнодорожный транспорт. В ночь, когда произошло затопление, сотни людей были вынуждены провести целую ночь в вагонах. Пострадали здания и различные строения, техника, поля и сельскохозяйственные угодья, инфраструктура города. Затоплена автострада А-8, которая соединяет Францию с Италией.

Не обошлось и без жертв. Сообщается, что в результате наводнения погибли 16 человек. Несколько человек из числа погибших были найдены на первом этаже подтопленного дома престарелых. 5 человек погибли в собственных автомобилях, когда застряли в туннеле, в который хлынула вода. 1 человек погиб в туристическом кемпинге близ Антиб. Ещё трое человек считаются пропавшими без вести. Спасательные службы предупреждают, что погибших может быть гораздо больше, так как многие районы в предгорьях Альп до сих пор остаются недоступны.

Наводнение во Франции 2015 видео

 

Наводнение во Франции октябрь 2015 фото

 

 

 

 

 

Вам необходимо заказать авиабилет в Хабаровск? Сделать это очень просто при помощи уникального сервиса https://superavia.ru/way/habarovsk/. Удобный и быстрый заказ авиабилетов и ж/д билетов онлайн.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *