Главная / Супер новости / Почему женщины предпочитают умных, а не красивых

Почему женщины предпочитают умных, а не красивых

Многие мужчины сильно ошибаются, когда считают, что для женщины важны внешний вид, мускулы, идеальное телосложение и стиль одежды. Женщины всё чаще предпочитают таким мужчинам тех, кто выигрывает в интеллектуальном вопросе, потому такие представители мужского пола всегда в выигрыше.

Мужчины чаще всего обращают внимание на внешнюю привлекательность женщины. С женщинами всё гораздо сложнее.

Красивый, общительный, успешный, надёжный представитель сильного пола увлечённый автомобилями, спортом и охотой, может не разделять любовь женщины к фламандской живописи восемнадцатого века. И при полном наборе положительных качеств и достижений быть абсолютно неинтересным партнёром.

Психологи, отмечают, что в женской среде чаще стали встречаться сапиосексуалы, другими словами, те, кто способен к возбуждению от интеллектуальных способностей партнёра.

Женщина, обладающая высоким интеллектом, нередко ищет для продолжительных отношений мужчину, который, по крайней мере, не уступает ей по своим интеллектуальным качествам. Мужчину способного разделять её духовные запросы и интеллектуальные потребности.

Мужчины-интеллектуалы, чаще всего, не озадачиваются собственным внешним видом, поддержанием спортивной фигуры и не следят за последними течениями в моде. Из этого рождается устойчивый миф, что «очкарики» непривлекательны.

Для сапиосексуалов разговоры на любимые интеллектуальные темы есть важнейшая часть близости. При этом женщин привлекают мужчины способные не только поддержать беседу, но и вызвать интеллектуальный спор, диспут.

Мужчина, умеющий убеждать подобную женщину в собственной правоте, вызывает особую симпатию. Дискуссии об искусстве, политике, философии могут служить женщинам прелюдией.

Случается, что женщина, не обладающая высоким интеллектом, желает сделать партнёром мужчину, способного поддержать разговор на высоком интеллектуальном уровне. Такого эрудита не стыдно родителям показать и появляется возможность похвастаться перед подругами.

В современном обществе социального успеха мужчины чаще добиваются не мускулами, а интеллектом. Все достижения человечества достигнуты благодаря «ботаникам», а не «качкам».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *