Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём воспитателя и дошкольных работников

Поздравления с Днём воспитателя и дошкольных работников

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в России. Традиционно отмечается 27 сентября.

День воспитателя был учреждён в 2004 году. Установление праздника на официальном уровне инициировали несколько педагогических изданий: газета «Детский сад со всех сторон», газета «Дошкольное образование», журнал «Обруч». Создание нового праздника поддержали педагоги детских садов, авторы дошкольных программ.

Сегодня «День воспитателя» празднуется на официальном уровне на территории всей России. Дата 27 сентября приурочена к историческому событию. Именно тогда был открыт первый детский сад в Санкт-Петербурге. Произошло это в 1863 году на Васильевском острове.

«День воспитателя и всех дошкольных работников» является необходимым профессиональным праздником. Воспитатели принимают в развитии умений, способностей, знаний, психологии детей не меньшее участие, чем учителя школ и других учебных заведений. Воспитатели, помимо родителей, становятся нашими первыми учителями.

Дошкольное образование очень важно, и от профессионализма человека, работающего с детьми на самых ранних этапах развития, напрямую зависит, как они проявят себя в будущем. Праздник помогает обратить внимание общества на главные проблемы, и, конечно, главные заслуги воспитателей детского сада и дошкольных учреждений.

Многие из нас прошли детский сад, и в нашей памяти эта пора осталась как прекрасная часть жизни, сыгравшая значительную роль в последующей судьбе. Если у вас есть родные, друзья, знакомые, которые работают с детьми в дошкольных учреждениях, не забудьте поздравить их с общенациональным праздником — Днём воспитателя.

Поздравления с Днём воспитателя и всех дошкольных работников картинки

День воспитателя поздравления

День воспитателя поздравления

День воспитателя поздравления

День воспитателя поздравления

День воспитателя поздравления

День воспитателя поздравления

День воспитателя поздравления

День воспитателя поздравления


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *