Главная / Главные новости / Электромобиль от Apple

Электромобиль от Apple

Американская компания Apple, которая занимается производством телефонов, смартфонов, компьютеров, аудиоплееров и различных гаджетов, объявила о том, что приступает к созданию первого Apple автомобиля.

Компания намерена выпустить первые электромобили уже к 2019 году. Больше года корпорация изучала возможность создания такого авто. В настоящее время ведётся подготовка и разработка электромобиля. Известно также, что в будущем компания собирается выпускать автомобили беспилотники, однако пока что готовится к созданию и выпуску именно пилотируемая модель. Над долгосрочным проектом по беспилотникам сейчас совместно трудятся специалисты Apple, Tesla Motors и Mercedes-Benz.

Таким образом, Apple уже в скором времени может выйти на автомобильный рынок и очень заметно потеснить своих конкурентов. Вероятно, что многие наработки и технологии, которые применялись для создания гаджетов, будут применены и в различных деталях автомобилей, что сделает их конкурентоспособными. Например, стало известно, что проекционный дисплей с информацией для водителя будет встроен прямо в лобовое стекло электромобиля. Сам бренд стал настолько популярен в мире, что наверняка одно лишь имя может сделать новинку автопрома невероятно популярной.

Пока что ничего неизвестно о том, что это будет за автомобиль, какими функциями он будет обладать и чем может удивить автолюбителей. Стало только лишь известно, что новый электромобиль возможно будет напоминать минивэн. Проект, который назвали «Титан», одобрил около года назад генеральный директор компании Тим Кук. Новое подразделение, которое займётся непосредственно электромобилями, возглавил Стив Задески, ранее работавший в автомобильной корпорации «Ford». Над проектом трудятся более тысячи специалистов, инженеров и дизайнеров. 

Хотите, чтобы в вашем доме всегда царила комфортная погода? Этого добиться вам помогут кондиционеры Daikin. Заходите на сайт ООО Климат-Комфорт, чтобы ознакомиться с подробностями и полным ассортиментом систем вентиляции и кондиционирования.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *