Главная / Главные новости / Кнопка «Не нравится» скоро появится в Фейсбук

Кнопка «Не нравится» скоро появится в Фейсбук

Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что в скором времени может появиться новая кнопка «Не нравится». До сих пор в Facebook существовала только кнопка «Нравится» или «Like». По многочисленным просьбам самих пользователей компания приступила к разработке новой кнопки, которая будет показывать плохое отношение пользователя к той или иной публикации или фотографии.

О решении внедрить в Фейсбук новый функционал в виде кнопки «Dislike» Марк Цукерберг заявил на конференции, которая прошла в штаб-квартире Facebook в Калифорнии. Основатель самой популярной социальной сети в мире сообщил, что разработчики компании работают над новой кнопкой и в скором времени смогут предложить «что-нибудь, что ответит нуждам сообщества». В ходе той же конференции Цукерберг заявил, что кнопка «Like», существующая с 2009 года, не может отвечать всем нуждам пользователей. Этой кнопкой можно отмечать интересные посты или понравившиеся фото, но посты и фото с негативным содержанием ничем, кроме комментариев, пометить нельзя.

Ранее, в декабре 2014 года, Марк Цукерберг отказался от введения новой кнопки, объясняя это тем, что давать публикациям негативную оценку идёт в разрез с социальной ценностью и не принесёт пользу сообществу сети. При помощи такой кнопки можно будет очернить любые, даже самые интересные публикации, тогда как сейчас малый интерес пользователей к неинтересным публикациям можно определить просто отсутствием «лайков». Соцсеть отказывалась от нововведения, ссылаясь на то, что позитивные эмоции пользователей гораздо важнее, чем негативные. Новая кнопка «Не нравится» сначала появится в тестовом режиме и если покажет себя с хорошей стороны, то будет введена окончательно, станет неотъемлемой частью социальной сети «Фейсбук».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *