Главная / Другие статьи / Ювелирные украшения в культуре

Ювелирные украшения в культуре

Золотые кольца в ювелирном магазинеУкрашения присутствуют в культуре человека с незапамятных времён. Ещё тогда, когда люди не изобрели колесо, и даже тогда, когда люди не ведали, как самостоятельно развести огонь, женщины и мужчины уже носили разнообразные украшения. При помощи самых разных предметов украшали практически все части тела, начиная от щиколоток и заканчивая головой.

Зачастую такие изделия имели не только смысл непосредственного украшения, который делает человека более привлекательным, но также и сакральное значение. Многие вещи, которые надевали на себя люди, считались амулетами и оберегами. Например, у многих народов, в том числе и славянских, было поверье, что при помощи украшений-оберегов необходимо закрывать каждый свободный участок тела, чтобы эти места, не защищённые одеждой, не стали открытыми для потусторонних сил или для недоброго глаза колдуна. Такие обереги носили на щиколотках, запястьях, шее, на лбу, висках, ушах и так далее. До сих пор это является очень актуальным, ведь не зря перед тем, как выбрать тот или иной металл или драгоценный камень, мы проверяем его совместимость по нашему гороскопу или нашему мировоззрению. Так это или не так — решать только вам, однако факт состоит в том, что украшения для человека также естественны, как одежда.

Сегодня украшения, которые предлагаются в огромном ассортименте, можно приобрести во многих ювелирных магазинах. И всё же, если вы хотя бы раз занимались поисками красивой вещи — серёжки, ожерелья, кольца золотой браслет, и так далее, то наверняка тратили на это много сил и терпения. Дело в том, что даже сегодня, при видимом разнообразии, ассортимент предлагаемых украшений довольно скуден. Продавцы предпочитают реализовывать наиболее раскупаемый товар и не заботятся о широком выборе эксклюзивных товаров. По этой причине, потратив на поиски целый день и обойдя десятки магазинов, вы обнаружите, что практически везде реализуется очень похожий товар, тогда как вам хотелось бы чего-то совершенно необычного и уникального. Если вы как раз столкнулись с данной проблемой, то отличным выбором для вас станет ювелирный интернет-магазин «Золотой Сфинкс».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *