Главная / Другие статьи / Почему для мотоциклиста так важна мотоэкипировка

Почему для мотоциклиста так важна мотоэкипировка

Не только каждый мотоциклист, но и каждый водитель знает все о безопасности езды на мотоцикле. Многие узаконенные правила, и моральные понятия не позволяют сотрудникам ГИБДД останавливать или преследовать человека, который едет на мотоцикле на большой скорости. Таких водителей называют «смертниками», так как одно неверное или резкое движение может закончиться ужасающей аварией. Чтобы избежать смерти или получения тяжелых травм в результате возникновения аварии, была разработана специальная мотоэкипировка. Она позволяет избежать получения травм во многих аварийных ситуациях, так как изготовлена из самых прочных текстильных материалов с вшитыми металлическими пластинами из особого сплава. Но одной такой экипировки недостаточно, очень важно еще знать технику правильного падения с мотоцикла. Подобные знания и умения в большинстве случаев позволяют избежать не только серьезных повреждений при аварии мотоциклиста, но и смерти.

В чем заключается техника падения с мотоцикла

Для того чтобы научиться правильно падать с мотоцикла, прежде всего необходимо понять, почему нужно делать именно так. Все зависит от расположения защитных металлических пластин в мотоэкипировке. Пластины располагаются на локтевых и коленных суставах, на предплечьях, и иногда на голенной части ног. Также большая пластина расположена по всей площади спины.

Защитные пластины состоят из небольших частей, которые подвижны между собой. Это делается с той целью, чтобы водитель мог комфортно себя чувствовать при езде. Также такая подвижность позволит быстро сгруппироваться при падении с мотоцикла, купить такое снаряжение можно в любом магазине, где продаются мотозапчасти. Группироваться следует таким образом, чтобы сила удара сменилась силой трения. Если упасть таким образом на спину, то можно просто проскользить по поверхности. При этом, руки и ноги следует прижать к корпусу. Такую технологию следует изучать и практиковать на специальных учениях каждому мотоциклисту.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *