Главная / Праздники даты, поздравления / День Воздушного Флота России 2021 поздравления

День Воздушного Флота России 2021 поздравления

День Воздушного Флота России — праздник, который отмечается в третье воскресенье августа. В этот день все пилоты и работники российской авиации отмечают свой законный праздник, принимают поздравления и подарки.

Какого числа День Воздушного Флота России в 2021 году

В 2021 году третье воскресенье выпадает на 15 августа.

День Воздушного Флота России история праздника

Праздник в честь Воздушного Флота России был установлен Президиумом Верховного Совета РФ в 1992 году. С тех пор ежегодно в третье воскресенье августа мы отдаём должное профессионализму и смелости всех, кто связан с воздушным флотом нашей страны. Во многих городах России проводятся праздничные мероприятия.

Родоначальником Воздушного Флота в России считается император Николай II. Именно он повелел сформировать первую авиационную часть России при Главном управлении Генерального штаба. Это стало началом создания совершенно нового вида войск, который был назван «Императорский военно-воздушный флот». Произошло это 12 августа 1912 года. Эта дата считается днём рождения российского флота. 12 августа долгое время было и датой праздника.

В 1933 году праздник был переименован на «Всесоюзный день авиации» и перенесён на 18 августа. В 1980 году Президиум Верховного Совета СССР постановил отмечать «День Воздушного Флота СССР» в третье воскресенье августа. С тех пор замечательный праздник воздушного флота всегда приходится на выходные. В 1992 году праздник был переименован в «День Воздушного Флота России».

Если у вас есть родные, друзья, знакомые, которые связаны с воздушным флотом или авиацией, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником.

Поздравления с Днём Воздушного Флота России 2021 картинки

Давно хотите подключить цифровое телевидение в Москве? В этом случае вам стоит зайти на сайт http://www.akado.ru/services/dtv/. Акадо — интернет провайдер в Москве и области станет для вас оптимальным выбором.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *