Главная / Последние ДТП фото, видео / Авария в Хабаровском крае 5 августа 2015. Фото и видео с места событий

Авария в Хабаровском крае 5 августа 2015. Фото и видео с места событий

5 августа 2015 года под Хабаровском произошла страшная трагедия. На трассе столкнулись два рейсовых автобуса (301 и 304). В результате столкновения погибли 16 человек, пострадали 56 человек, 28 человек госпитализированы. С начала лета эта авария стала самой крупной с участием автобусов.

ЧП на дороге произошло на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси Нанайского района (125 километр) около 15:00 (08:00 по московскому времени). Два автобуса ехали навстречу друг другу. Столкновение произошло от того, что водитель автобуса, который направлялся из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск, не справился с управлением во время объезда строительной техники. Выехав на встречную полосу, он практически лоб в лоб столкнулся со встречным автобусом и опрокинулся в кювет.

В общей сложности в двух автобусах находилось 72 человека. Для эвакуации раненых использовались вертолёты. Состояние некоторых из пострадавших оценивается как тяжёлое. Также известно, что оба водителя живы. К ликвидации последствий были привлечены более 240 человек и 45 единиц техники.

6 августа в Хабаровском крае объявлен днём траура. Губернатор Вячеслав Шпорт заявил, что все пострадавшие получат материальную помощь и поддержку. Кроме страховых выплат, люди получат материальную помощь из регионального бюджета.

После аварии на дороге под Хабаровском правительство России приступило к разработке мероприятий, призванных снизить смертность на дорогах. Губернатор Хабаровского края заявил, что всех перевозчиков ждёт очень тщательная проверка. Уже сейчас в офисе компаний, которые отвечали за рейсовые автобусы (ИП «Ефимов» и ООО «Транстур»), изъяли всю документацию. Одной из причин аварии также называется неверная установка знаков на дороге, которые предупреждают о проведении ремонтных работ.

Видео. ДТП в Хабаровском крае 5 августа 2015

Авария под Хабаровском 5.08.2015 фото

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *