Главная / Последние ДТП фото, видео / В Чечне в пропасть упал автобус с людьми

В Чечне в пропасть упал автобус с людьми

Во вторник вечером (21 июля 2015 года) в Веденском районе Чечни произошло крупное ДТП. Микроавтобус с людьми, который направлялся в Дагестан, упал в пропасть глубиной порядка 200 метров. ЧП произошло недалеко от населённого пункта Харчой.

Пассажирский автобус «Газель» направлялся из города Хасавюрт в одно из приграничных селений Дагестана через территорию Чечни. Всего в Газели находилось 17 человек. В результате страшного происшествия одиннадцать человек погибли. Все погибшие — женщины. Шесть человек были госпитализированы. Среди раненых — три женщины, один мужчина и двое детей.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением на горной дороге, в результате чего автобус упал в ущелье с большой высоты. В среду в МЧС России сообщили, что причиной ДТП стал камнепад. Детальные обстоятельства трагедии ещё устанавливаются. Позже стало известно, что в микроавтобусе ехало много однофамильцев. Родственники погибших и раненых объяснили, что пострадавшие возвращались с похорон из города Хасавюрт в село Анди.

По данным МЧС в ликвидации последствий аварии принимали участие 101 человек и 30 единиц техники. Для эвакуации раненых были задействованы два вертолета Ми-8 МЧС России.

Видео. ДТП в Чечне 21.07.2015


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *