Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём металлурга 2021 картинки

Поздравления с Днём металлурга 2021 картинки

Ежегодно в третье воскресенье июля отмечается профессиональный праздник День металлурга. В 2021 году третье воскресенье выпадает на 18 июля. Металлурги всей страны в этот день будут праздновать свой законный праздник, который был учреждён ещё в 1957 году.

Металлургическая промышленность является одной из самых главных в России. Металлургия считается центральным стержнем многих других видов промышленности и лежит в основе успешной экономики.

Главные праздничные мероприятия проходят, конечно же, в главных металлургических городах, где сегодня функционируют специализированные заводы и предприятия. К таким городам относятся: Магнитогорск, Челябинск, Липецк, Новокузнецк, Норильск, Череповец и другие. 18 июля здесь будут проходить масштабные мероприятия, праздничные представления, концерты, награждения лучших работников.

Профессия металлурга крайне тяжёлая. Она заслуживает большого уважения и признания, так как все мы пользуемся результатами их каждодневного труда. Человек научился обрабатывать металл ещё в V-VI тыс. до. н. э., так что можно смело сказать, что профессия металлурга является одной из древнейших. Металлургические предприятия в России появились в начале XVIII века. Сегодня Россия входит в пятёрку стран по производству стали.

Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые так или иначе связаны с металлургией, не забудьте 18 июля 2021 поздравить их с праздником, выразить искренние пожелания, сделать подарок или послать поздравительную открытку.

С Днём металлурга картинки поздравления


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *