Главная / Другие статьи / Отдых в Германии

Отдых в Германии

Мюнхен фотоКуда бы вы ни приехали в Германию – в Баварию с ее озерами, виноградниками и знаменитым Октоберфестом, живописную Нижнюю Саксонию, столицу Берлин или деловой центр страны – Франкфурт – всюду вы встретите радушный и теплый прием. Бывать здесь всегда интересно, и даже заядлый путешественник каждый раз открывает для себя что-то новое. Кроме того, отдых в Германии в сравнении с другими европейскими странами отличается большей доступностью.

Термальные курорты Германии с давних времен известны в Европе и России, многие представители русской знати и интеллигенции посещали знаменитый Баден-Баден, который из популярного курортного местечка постепенно вырос в центр культурной и светской жизни. И сегодня на немецкие курорты едут не только ради лечебной минеральной воды, но и за шопингом и веселыми развлечениями.

Отдых в Германии – круглогодичное предложение, здесь даже на северном побережье и в горах никогда не бывает чересчур холодно. Конечно, в Баварских Альпах случаются холода и метели, однако согласитесь — едва ли себе можно представить горнолыжный курорт без обильного снега и легкого утреннего морозца. Современные лыжные центры Гармиш-Партенкирхен, Оберстдорф и Берхтесгаден находятся на самом юге Германии недалеко от популярных альпийских курортов Австрии, с которыми они связаны дорогами.

Германия – одна из самых больших стран в Европе, но, благодаря скоростному железнодорожному транспорту, даже за неделю здесь можно побывать во множестве интересных мест. На улицах Берлина, Кельна, Дрездена, Мюнхена, Гамбурга, Бремена и других немецких городов до сих пор сохранились почти в первозданном виде старинные соборы и церкви, одних замков по всей стране насчитывается несколько тысяч. Отдых в Германии обязательно включает многочисленные экскурсии с осмотром средневековых замков и крепостей.

Пока в небоскребах Франкфурта кипит деловая жизнь, в землях Саксонии и Шварцвальда в деревнях люди до сих пор обрабатывают почву дедовскими способами и тщательно хранят древние традиции. Сюда едут именно за той «открыточной» Европой с ее ухоженными полями и лесами, живописными городками и деревушками, традиционными праздниками и гуляньями. Ну и, конечно же, сложно себе представить отдых в Германии без ее знаменитого пивного фестиваля Октоберфеста, который проходит ежегодно в сентябре–октябре в Мюнхене.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *