Главная / Другие статьи / Открытие ДНК-клиники

Открытие ДНК-клиники

ДНККаждый человек — индивидуальность, он уникален и неповторим. Таким же уникальным и неповторимым является его ДНК. Оно несёт в себе множество информации о своём хозяине. В том числе и о его болезнях.

Вовремя сделанный анализ ДНК может предупредить развитие болезни. Специализированных клиник, которые проводят лабораторную диагностику в России очень мало и между ними идёт конкурентная борьба. Большинство из них находиться в Москве, Петербурге и некоторых больших городах.

Оплатить ДНК-анализ по карману только людям с достатком выше среднего. В то же время, наблюдается повышение спроса на оказание таких услуг. Что довольно часто вызвано жизненной необходимостью.

И всё же открытие ДНК-клиники, является выгодным и доходным бизнесом. Особенно если в Вашем городе она будет единственной. Ехать в Москву или Петербург, чтобы провести необходимый анализ, означает дополнительные расходы на транспорт и проживание, что не дешево и утомительно. Добавьте потраченное время — несколько дней. Для тех, кто работает, это может быть большой проблемой. Гораздо проще сделать анализ ДНК-клиники в своём родном городе.

Как было сказано выше, с помощью ДНК-анализа можно узнать о предрасположенности к болезням и не только. Специальный анализ может подтвердить или опровергнуть отцовство, что бывает необходимо в судебных тяжбах. Ведь по статистике каждый десятый ребёнок воспитывается не биологическим отцом. С помощью анализа крови, можно также определить генетическую совместимость двух влюблённых людей или составить список продуктов, которые не стоит употреблять, желающим похудеть.

Одна из основных причин, по которой открывается мало ДНК-клиник — большие первоначальные капиталовложения. Помещение нужно арендовать в центре или людном месте, поэтому стоимость будет высокой, где-то 4000 долларов.

Самое простое оборудование для лаборатории обойдётся Вам в 50000 долларов. Добавьте затраты на расходные материалы, приблизительно 6000 долларов в месяц (20% от стоимости анализа). Найти и приобрести оборудование для лабораторий можно в Профилаб Групп. Данная компания предлагает широкий выбор специализированной продукции. Здесь вы наверняка сможете найти необходимое именно для вашей лаборатории. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с полным ассортиментом, а также адресом в Санкт-Петербурге и контактами для связи.

Учтите также заработную плату врачам-лаборантам, ещё 2000 долларов в месяц. Однако окупаемость капиталовложений наступит через 6-12 месяцев, так как стоимость одного анализа от 200 до 2000 долларов.

Стоит подчеркнуть, что врачи ДНК-клиники должны быть высококвалифицированными специалистами. От качества и точности результатов работы клиники будет зависеть престиж, популярность, и, конечно же, прибыль. Поэтому не нужно слишком экономить на зарплате. Уважающий себя хороший специалист за копейки работать не будет.

Не забывайте о рекламе. Перед входом в клинику разместите большую, привлекающую внимание вывеску. Разместите рекламу в газетах, на радио, в Интернете. Для удобства клиентов необходимо разработать прайс ДНК-клиники, с указанием видов анализов, их стоимости, сроков на проведение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *