Главная / Другие статьи / Самые красивые места Крыма

Самые красивые места Крыма

Ласточкино гнездо, КрымКрым стал одним из любимых мест для отдыха. Здесь есть немало по-настоящему удивительных достопримечательностей, которые определенно стоит увидеть. Это можно сделать в составе экскурсионной группы, передвигаясь на своем авто или же при помощи такси. Если вас как раз интересует последний вариант, то вам стоит обратить внимание на https://simfer-taxi.ru/dzhankoj/ — междугороднее такси из города Джанкой в любой город Крыма и Юга России. Заходите на сайт «Такси Встреча», чтобы ознакомиться со всеми подробностями, расценками и контактами для связи.

1. Красная пещера (Кизил Коба) находится неподалеку от села «Перевальное» в Симферопольском районе. Добраться туда не составит проблем, зато после посещения этого шикарного уголка планеты, эмоции будут переполнять вас еще очень долго! По пути, на трассе есть множество указателей, что, облегчит вам поиски пещеры. Но дальше придется идти по пыльной грунтовой дороге 1,6 км. Это стоит того, ведь знаменитая пещера встретит вас великолепием своих каменных стен красноватого оттенка и кристально чистыми подземными водами! Протяженность исследованной части пещеры 26 км, сколько она насчитывает на самом деле, доподлинно неизвестно…

2. Таинственный мыс Плака, похожий на гриб из-за своей формы, которую сотворила магма, располагается в южной части полуострова Крым и является самым популярным местом у туристов. Мыс поражает путешественников своей природной красотой, привлекательностью и обличием! Здесь сделано множество прекрасных снимков, это место является поистине очаровательным. Богат он не только обликом природных ландшафтов, но и своими обитателями, как наземными, так и водными. Частое явление здесь — дельфины, которые так и норовят подплыть поближе к самым любознательным гостям полуострова. Вода на мысу будто родниковая, на мели прозрачная, нежно-голубого цвета, а там, где дно поглубже, становится все более лазурной.

3. Бахчисарайский парк миниатюр, как вы уже поняли, находится в Бахчисарае. Он наполнен скульптурами героев из советских мультфильмов, архитектурными изысками Крыма и ближайших окрестностей полуострова. Здания размером примерно по колено, аккуратно и элегантно выполнены лучшими мастерами своего дела. Даже такие маленькие постройки не потеряли своей колоритности и пользуются большим спросом среди посетителей. Выставка называется «Крым в миниатюре на ладони». На территории выставки есть зоопарк с экзотическими животными. Цены довольно демократичны, поэтому каждый сможет его посетить.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *