Главная / Праздники даты, поздравления / Иван Купала картинки поздравления

Иван Купала картинки поздравления

Купала или Иван Купала — один из самых интересных праздников в году. Замечателен этот праздник тем, что является по-настоящему нашим, традиционным. Если большинство современных праздников привнесены извне или придуманы недавно в честь каких-либо событий, то Купалу праздновали наши далёкие-далёкие предки.

Купала, наравне с такими праздниками, как Масленица, Коляда и осенний Таусень, который сегодня практически неизвестен, являлся традиционным на протяжении многих тысячелетий, причём не только для древней Руси и славян, но практически во всём мире. Издревле эти четыре праздника были приурочены к двум солнцестояниям и двум равноденствиям года. Четыре солнечных праздника являются высоко почитаемыми практически во всех культурах мира. В древней Руси праздник летнего солнцестояния назывался Купалой. Славяне считали, что в этот день происходили настоящие чудеса, и вся природа буквально оживала. Повсюду разводили костры, вокруг которых устраивались традиционные и ритуальные игры.

Давно мечтаете приобрести собственное жильё? Заходите на официальный сайт СпецСтройКубань, чтобы узнать, как купить квартиру от застройщиков. Большой выбор предложений в благоустроенном районе с развитой инфраструктурой.

Иван Купала картинки поздравления


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *