Главная / Другие статьи / Остекление балкона

Остекление балкона

Пожалуй, у каждой квартиры есть один весомый минус — это недостаток площади. Особенно это касается старых построек, в которых планировка не всегда грамотно продумана и реализована. Благо сегодня у многих появилась возможность перестраивать и расширять полезную площадь за счет балконов и лоджий.

Если вас как раз интересует качественное остекление балконов или лоджий в Москве, то вам стоит узнать про услуги «Максимус Окна». Заходите на сайт https://maximusokna.ru/, чтобы ознакомиться со всеми подробностями, адресом и контактами для связи. Бесплатный замер, гарантия на все виды работ 2 года, беспроцентная рассрочка, технический контроль качества. Холодное и теплое остекление, французское, панорамное, полутеплое, деревянное, эркерное, остекление балкона с выносом и с крышей.

Для того чтобы расширить квартиру используя площадь балкона, последний необходимо тщательно утеплить. Весомую роль при этом играет остекление. Хороший стеклопакет позволит преобразовать балкон в небольшой кабинет или даже зимний сад.

Для остекления классических балконов используют алюминиевые профили и одинарный стеклопакет. Такое остекление называют холодным — его вполне достаточно для изоляции шума и сохранения средней температуры, однако для полноценного использования в качестве жилой площади такой балкон использовать будет затруднительно. Для этого применяют теплое остекление — выполняется металлопластиковым профилем с использованием двойного или даже тройного стеклопакета.

Помимо остекления, в этом случае также будет необходимо утеплить внешние стены и организовать обогрев площади. Остекление балкона может производиться с использованием распашных и раздвижных систем. Последние сделают применение небольшой площади балкона более удобным в летнее время, когда необходимо сделать проветривание или снизить температуру на балконе.

При остеклении балкона важно учитывать его способность к светопропусканию, поскольку от нее будет зависеть освещенность всей комнаты в целом. Как правило, она не должна быть менее 80%. Если балкон выходит на солнечную сторону, летом проникающие лучи могут слепить. Чтобы этого избежать, при остеклении используют стеклопакеты с солнцезащитным покрытием или элементарные жалюзи.

Современные технологии и строительные материалы позволяют дать волю фантазии и преобразовать ваш балкон в уютный уголок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *