Главная / Новости спорта / Роналду «рассказал всю правду». Что дальше ждёт карьеру португальца

Роналду «рассказал всю правду». Что дальше ждёт карьеру португальца

В своё время возвращение Криштиану Роналду в стан «Манчестер Юнайтед» обрадовало сотни тысяч фанатов по всему миру. В тот момент клуб находился в небольшом кризисе, что португалец и хотел исправить своим приходом.

Однако КриРо мало что улучшил. Новый тренер «МЮ», Эрик тен Хаг, не сильно нуждается в услугах Криштиану и периодически сажает его на скамейку запасных. А в последних турах английской Премьер-лиги так и вовсе пошёл на открытый конфликт, отстранив Роналду от команды.

До последнего момента Криштиану не шёл в открытую конфронтацию через СМИ, однако обещал «рассказать всю правду». Долго ждать не пришлось. На днях португалец дал интервью британской газете The Sun, где сообщил много интересных подробностей. Главные тезисы того интервью разберём в нашей заметке.

Что сказал Роналду

Криштиану решил начать издалека и сначала поведал о тренерской чехарде в «МЮ» (приходил к Сульшеру, которого вспоследствии заменил Рангник, и только потом пришёл тен Хаг). По словам Роналду, приглашение Рангника стало для него первым звонком. «Если ты даже не тренер, как ты собираешься быть боссом ”Манчестер Юнайтед”?». В чём-то португалец был прав, и Рангник быстро был уволен.

Разговор про нынешнего тренера команды можно обозначить следующей фразой: «Я не уважаю тен Хага, потому что он не проявляет уважения ко мне». Главной причиной конфликта Криштиану назвал своё отстранение после матча с «Тоттенхэмом». Тогда форвард отказался выходить на замену, после чего тренер сослал его в дубль. В тот момент, по мнению игрока, клуб свалил всю ответственность за результат на него.

Роналду также выразился и об общем впечатлении от «Манчестер Юнайтед». По его словам, после ухода Алекса Фергюсона (бывший тренер команды) клуб никак не прогрессировал и остался на том же месте. Португалец добавил, что «МЮ» требуется серьёзная перестройка. И если это нужно для команды, он готов уйти.

Может ли Роналду уйти

Такие разговоры в СМИ ходят с лета этого года. По слухам, Криштиану хотел играть в команде, выступающей в Лиге чемпионов (по итогам прошлого сезона «МЮ» попал в Лигу Европы). Однако достойных предложений агент игрока не нашёл.

Сейчас же Роналду полностью сконцентрирован на чемпионате мира по футболу. И при хорошем выступлении есть шанс, что в зимнее трансферное окно его переход всё же состоится. Следить за матчами ЧМ и делать на них ставки можно через мобильные приложения букмекеров. Как скачать Лигу ставок на телефон, подскажет инструкция от Legalbet.

Возможный новый «дом» для португальца — «Челси». Новый владелец команды крайне заинтересован в привлечении Криштиану из-за коммерческого потенциала. Роналду же в таком случае сможет играть в ЛЧ и при этом останется в Англии.

Ещё один вариант — возвращение к старому знакомому в лице Жозе Моуринью. Жозе знает, что нужно Криштиану, и спокойно даст ему стабильное место в стартовом составе «Ромы».

Последний вариант — отказ от Европы. Переезд в MLS (лига в США) или Саудовскую Аравию (по слухам, тут ему предлагают зарплату 125 миллионов долларов в год) сулит ему беспечное будущее после завершения карьеры.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *