Главная / Другие статьи / Как получить визу в Чехию

Как получить визу в Чехию

Мост в Праге фотоЧехия всегда манила своей превосходной архитектурой, роскошными ресторанами, маленькими и уютными улочками. Кухня Чехии имеет синтез двух культур – Австрии и Венгрии.

Чехия — сказочная и мистическая страна. Сколько готических замков с живущими там привидениями! Но как же попасть в эту необычную страну? Чтобы получить визу, нужно следовать простым правилам.

Если вас как раз интересует шенгенская виза, то вам стоит зайти на сайт Визового центра. Оформление и получение визы шенген в Aavisa для поездки в Чехию, Францию, Италию, Испанию и другие страны. На сайте вашему вниманию подробная информация по услугам, преимущества обращения именно в данный Центр, адреса в Москве и Санкт-Петербурге, контакты для связи.

Если вы собираетесь в поездку впервые, то документы нужно подавать непосредственно в визовый центр. Если вы сами ошибетесь в заполнении документов, где очень много «подводных камней», вам откажут в получении визы без объяснения причины.

Кроме правильно заполненной анкеты, вам необходимо предоставить загранпаспорт. Очень важно, чтобы срок его действия был выше срока действия визы минимум на 3 месяца. Далее, нужно предоставить цветную фотографию, 80% которой – лицо туриста. Медицинскую страховку, которая действует на всем шенгенском пространстве.

Оригинал и ксерокопию первой страницы и страницы с пропиской паспорта гражданина РФ. Документ, объясняющий цель поездки, и документ, подтверждающий денежное обеспечение гражданина РФ. Для того чтобы получить этот документ, необходимо иметь справки со счетов в банке, справку с места работы о получаемой заработной плате, дорожные чеки с указанием фамилии владельца.

Так же необходим документ, подтверждающий наличие авиабилетов, визовый сбор, документ, подтверждающий бронирование отеля. Он должен быть прислан в сканированном виде на бланке отеля.

При подготовке документов на всякий случай делайте несколько копий паспортов и заполненной анкеты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *