Главная / Праздники даты, поздравления / День города Набережные Челны в 2022 году

День города Набережные Челны в 2022 году

Когда пройдёт День города Набережные Челны в 2022 году. Программа мероприятий, афиша и расписание событий, кто приедет для выступления на празднике, концерт, салют, сколько лет исполняется городу, история и описание.

В 2022 году Набережные Челны отметят свой 396-й день рождения. Был основан в 1626 году, как село Челнинский Починок. Однако история заселения этих мест насчитывает гораздо большей столетий и даже тысячелетий. Согласно археологическим раскопкам, первые поселения здесь возникли в середине III тысячелетия до н.э. Статус города получил в 1930 году. С 1982 по 1988 годы носил название Брежнев.

Набережные Челны является вторым по численности населения городом Республики Татарстан. По данным за 2022 год, его население составляет 528 366 человек. Одним из самых крупных и ожидаемых праздников года в Набережных Челнах является День города, который празднуется в конце лета. В это время здесь проходят разнообразные мероприятия, народные гуляния, фестивали, концерты с участием звёзд и знаменитостей, праздничный салют.

День города Набережные Челны

Какого числа День города Набережные Челны в 2022 году

День рождения города Набережных Челнов ежегодно проходит 30 августа. Стоит также сказать о том, что в это же число проходит День Республики Татарстан и День города Казани. В 2022 году праздник выпадает на вторник.

День города Набережные Челны 2022 программа мероприятий

В 2022 году организаторы мероприятий предоставили жителям и гостям города насыщенную программу. Фестивали, выставки, ярмарки, спортивные соревнования, дискотека, салют, а также концерт, хедлайнером на котором станет известная российская группа.

Афиша на День города Набережные Челны 30 августа 2022 года

  • 10:00 Фестиваль цветов «Акварель-2022», выставка объёмных цветочных композиций, всероссийский фестиваль народно-художественных промыслов, ремёсел и прикладного искусства «Город мастеров», ярмарка продажа цветочно-декоративных растений (Проспект Хасана Туфана, от проспекта Чулман до улицы Раскольникова).
  • 11:00 Старт конно-спортивных соревнований, состязаний по борьбе «Куреш», концертно-развлекательная программа от творческих коллективов города «Процветай, мой Татарстан!» (Ипподром).
  • 11:00 Открытие выставки репродукций художников Татарстана, викторины и конкурс рисунков на асфальте. 12:00 и 13:00 экскурсии «Древо жизни Ильдара Ханова» (Бульвар «Энтузиастов»).
  • 12:00 Концерт «В объятьях Родины моей», выступают артисты дворца культуры «Энергетик» (Парк культуры и отдыха поселка ГЭС).
  • 13:00 Праздничный концерт «Татарстан – земля мира и добра» (Площадь перед Майданом парка «Прибрежный»).
  • 14:00 Концертную программу «Татарстан – минем Республикам» исполнит джазовый оркестр «Визит» (Набережная имени Габдуллы Тукая).
  • 16.00 Праздничная программа «Цвети, мой Татарстан!» (Парк культуры и отдыха «Победа»).
  • 17.00 Театрализованная программа «Любимый Татарстан», выступление ВИА «Здравствуй, песня» (Майдан парка «Прибрежный»), выступление групп и дискотека.

Кто приедет на День города Набережные Челны в 2022 году

На День города всех отдыхающих и празднующих ждёт большой бесплатный концерт (Майдан парка «Прибрежный»). Концерт начнётся в 17:00 с театрализованного представления «Любимый Татарстан» и выступления ВИА «Здравствуй песня».

В 19:00 здесь начнётся выступление татарской эстрадной певицы, Заслуженной артистки Республики Татарстан — Иркэ (Айгуль Миншакирова).

После неё на сцену выйдет известная белорусско-российская группа IOWA, песни которой стали достаточно известны в нашей стране («Улыбайся», «Маршрутка» и др.).

В завершении праздника состоится дискотека «Авторадио» и DJ MC MORFEY.

Салют на День города Набережные Челны в 2022 году

Жителей и гостей города, которые решат отпраздновать День города, порадует и праздничный салют. Фейерверк начнётся в 21:00.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *