Главная / Другие статьи / Типы отопительных приборов

Типы отопительных приборов

ОтоплениеСамый распространенный и востребованный потребителем долгое время остается тепловентилятор. Подача воздуха в котором осуществляется через тэны. Работу тепловентилятора можно соотнести с работой фена. Зачастую он оснащен тремя режимами — холодный обдув, теплый и горячий. Используют его не только для как отопительный прибор, но и при произведении ремонта, как приспособление высушивания потолков и стен. Существует несколько видов тепловентиляторов — крепящиеся к стенам и потолкам, передвижные. Несомненными плюсами тепловентиляторов являются его относительно невысокая стоимость, способность равномерно прогревать всю площадь помещения.

Если вы заинтересованы в покупке качественного теплового насоса, то вам определенно стоит зайти на сайт компании «Маммут Климат», который находится по адресу mammoth-russia.ru. Вашему вниманию тепловые насосы «вода-воздух», «вода-вода», «воздух-вода», фанкойлы. Заходите, чтобы ознакомиться с полным каталогом и возможностью приобретения.

Еще один популярный вид обогревателей — масляный радиатор. Это очень мощный, способный быстро прогреть большую площадь, безопасный отопительный прибор. Наравне с центральным отоплением масляный радиатор в достаточной мере позволит поддержать комфортную температуру, даже если за окном сильный мороз. Имеющийся на каждой модели регулятор температуры, позволяет выбрать наиболее подходящую. Единственным недостатком может стать довольно долгое время, которое потребуется масляному радиатору для прогрева большой площади, так как он не имеет вентилятора и теплый воздух медленно расходится по комнате.

Конвекторные приборы отопления — мощный, способный справляться с большими объемами, безопасный, не сжигающий кислород обогреватель, что позволяет, без опасений, использовать его в детской комнате, офисном помещении. Конвекторные приборы так же, как и масляные радиаторы, оснащаются регулятором температуры.

Производители отопительных приборов идут в ногу со временем. Одной из инновационных новинок стал инфракрасный обогреватель, который действует по принципу солнечного тепла. Он обогревает окружающие предметы, те же, в свою очередь, отдают полученное тепло в окружающее пространство.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *