Главная / Другие статьи / Тату на ноге: стилистика, особенности и плюсы

Тату на ноге: стилистика, особенности и плюсы

Выбор места для татуировки — важная задача, поэтому к ней следует подходить со всей ответственностью. И так, если вы решили сделать татуировку на ноге, то эта статья поможет вам понять, как правильно выбрать рисунок и стиль. Вы также узнаете о плюсах и минусах татуировок на этой части тела.

Особенности татуировок на ноге

Татуировка на ногеЕсли вы решили сделать татуировку на ноге, вы должны понимать, что это одна из самых болезненных частей. Это связано с тем, что на ноге нет жира и много нервных окончаний. Нога, в свою очередь, является областью, где много нервных окончаний. Но не бойтесь, это не так болезненно, как татуировка пальцев или рук.

В то же время область ног дает художникам огромное пространство для работы. Поэтому, если вы хотите воплотить какой-то объемный рисунок и наполнить его деталями — не задумываясь выбирайте именно эту часть тела для своей татуировки.

Помимо всего этого, у татуировки на ноге есть еще несколько достоинств:

  • Ногу можно легко спрятать под одеждой — так что если в какой-то момент вы решите, что рисунок заставляет вас чувствовать себя некомфортно (или наоборот), то вы можете быстро спрятать его под одеждой, чтобы никто не знал о его существовании.
  • Болевой порог в разных частях ноги различен — лодыжки очень чувствительны и склонны к боли; ступни имеют слабую чувствительность; икры могут вызывать больший дискомфорт, чем другие части тела.

Основные преимущества татуировки на ноге

Если вы хотите сделать большую татуировку, то одна из ног — лучшее место для ее нанесения. Для таких изображений эта область имеет много преимуществ.

Прежде всего, вы можете выбрать, где именно вы хотите разместить свою тату на ноге: на бедре или икре.

Если вы беспокоитесь, что другие увидят вашу татуировку (например, если вы работаете в офисе), то лучше выбрать место на задней части бедра или икры. Если же вы хотите, чтобы окружающие могли постоянно любоваться вашей работой и не беспокоиться о том, что они о ней думают, то делайте татуировку на передней части ноги.

Татуировка на ноге может быть очень большой по размеру и при желании занимать почти всю площадь ноги. Это позволяет создавать большие и трехмерные изображения.

Что можно нарисовать на ногах

Сегодня татуировки представлены в самых разных стилях. Каждый из них имеет свои характеристики и особенности. Например, в реалистичном стиле татуировка может быть изображена максимально близко к реальной жизни или даже стать «фотографией» клиента. Эскизный стиль основан на мягких линиях, но его отличают яркие цвета, которые выглядят ярче и светлее, чем они есть на самом деле. Дотворк — этот стиль основан на точках разного размера, которые можно комбинировать с различными узорами и изображениями. И наконец — графический дизайн — рисование линий со строгим видом. Конечно, если вы решили сделать татуировку на ноге, то стоит подумать о том, что именно будет там изображено.

Варианты эскизов для ног:

  • портрет;
  • букет цветов (хризантемы, лилии);
  • роза;
  • бабочка;
  • птица;
  • мандала (узор);
  • геометрический узор.

Выбрать один вариант из всего этого многообразия легко и быстро может не получиться. Поэтому стоит подумать о том, что именно вы хотите видеть на своей коже навсегда. На ноге хорошо смотрятся: традиционная татуировка (самурай или японский воин), племенная татуировка (самая популярная гавайская татуировка) или черно-белая религиозная татуировка (крест).


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *