Главная / Другие статьи / Как обустроить серую кухню

Как обустроить серую кухню

Кран на кухнеКухня — одна из главных комнат в доме, к оформлению и обустройству которой необходимо подходить грамотно. Здесь многие из нас проводят значительную часть времени, потому кухня должна быть красивой, уютной, удобной во всех смыслах. Если вас как раз интересует данный вопрос и вы хотите разобраться во всех тонкостях, то вам стоит узнать как выбрать кухню: 4 правила. С такими советами вы сможете оформить место для готовки, завтрака, обеда и ужина максимально правильно.

Серые кухни в последнее время стали очень популярны. В этом нет ничего странного — это универсальный и вневременной цвет. Серый цвет будет хорошо смотреться как на современных кухнях, так и на кухнях, оформленных в скандинавском или винтажном стиле. Вот несколько практических советов, которые помогут вам оформить комнату в серых тонах.

Как не сделать серую кухню грустной и пресной? Для этого стоит использовать выразительные предметы интерьера таких оттенков, как красный, розовый или синий. Любители более приглушенных интерьеров могут выбрать безопасное сочетание серого, белого и черного цветов.

Какими должны быть шкафы на кухне с серым цветом? Например, очень интересно будет смотреться сочетание серой плитки на стенах, пола, покрытого архитектурным бетоном, и мебели с минималистичными, простыми ручками и глянцевой отделкой. Это решение идеально подойдет для небольших кухонь. В традиционной компоновке, напротив, будут использоваться классические шкафы.

Какая столешница лучше всего будет смотреться на серой кухне? Если вы хотите утеплить этот интерьер, лучше всего купить модель из массива дерева. Поклонникам необработанных, минималистичных аранжировок стоит выбрать столешницу из белого или черного кварца, ламината или акрила.

Серая кухня не может не иметь аксессуаров, которые придадут интерьеру выдержанный характер. Здесь очень хорошо подойдут деревянные аксессуары, например, в виде ящика для свежей зелени или емкости для сыпучих продуктов. Также интересно будут смотреться украшения из меди – в виде подсвечника или корзины с фруктами оригинальной формы. Также ничто не мешает использовать пастельные вещи на кухне, оформленной в оттенках серого, например, подушки для стульев.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *