Главная / Пышные девушки / Платья, от которых лучше отказаться девушкам с пышными формами

Платья, от которых лучше отказаться девушкам с пышными формами

Платье, пожалуй, самая женственная вещь женского гардероба. Многие девушки любят носить платья, так как в них удобно, они выглядят очень красиво, женственно, подчёркивают красивое телосложение. Однако, как всем известно, у каждого типа телосложения есть определённые предписания в стилях и фасонах одежды. Не исключением здесь являются и платья для девушек с пышными формами.

Есть несколько видов платьев, которые крайне не рекомендуются девушкам с пышным телосложением, так как они подчёркивают недостатки фигуры и скрывают достоинства.

Облегающее платье

На фотографиях гламурных плюс-сайз моделей можно часто увидеть девушек в обтягивающих платьях. При этом для большинства полнотелых девушек такое платье будет большой ошибкой. Плюс-сайз модели, которые одевают обтягивающие наряды, претендуют больше на внимание, связанное с излишней откровенностью. Для обычной же девушки, которая надевает такое платье на прогулку или на работу, это приведёт только к тому, что платье в обтяг выставит абсолютно все недостатки фигуры, так что они будут на виду и бросаться в глаза. Если и выбирать обтягивающее платье, то только из толстых и плотных тканей.

Платье с очень крупным принтом

Платье с крупным принтом или рисунком стирает все линии фигуры, делает фигуру бесформенной. Такой принт больше подходит девушкам с идеальным телосложением. При наличии лишних кило данный вид одежды стилистами не рекомендуется.

Платье с очень мелким принтом

Ещё одна ошибка — выбрать платье с мелким принтом, рисунками и узорами. Здесь работает уже другой эффект. Простыми словами, мелкий принт будет сравниваться с крупной фигурой, в результате чего визуально ваши габариты будут казаться ещё больше, чем есть на самом деле.

Платье с принтом в проблемных зонах

Многие девушки почему-то считают, что если выбрать платье с рисунком в области живота, бёдер или другой проблемной зоны, то этим они могут скрыть недостатки. Однако именно принт привлекает взгляд в первую очередь. В результате то место, которое вы хотите скрыть, привлечёт внимание. В этом случае лучше выбирать платье с рисунком в той части, к которой вы хотите привлечь внимание, тогда вы подчеркнёте достоинства, а недостатки будут находиться на втором плане.

Мини платье

Прежде, чем выбирать такое платье, стоит внимательно подумать. Да, такое платье очень привлекательное, но если у вас есть лишний вес, скорее всего, есть проблемы с ногами, которые могут заключаться как в полноте, так и в наличие неровностей и целлюлита. Если уж вы хотите приобрести короткое платье, то стоит выбирать такую длину, которая будет закрывать самую широкую часть ног или проблемные зоны.

Платья из полупрозрачных тканей

От таких платьев лучше отказаться сразу, так как подобный материал может сделать акцент на таких частях вашей фигуры, которые бы вы хотели скрыть от окружающих.

Накинуть лишние кило могут также платья со складками, различными рюшами, воланами, оборками.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Какие недостатки фигуры,если идет можно одевать любое из перечисленного. Девушки с формами не принимайте этот бред.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *