Главная / Последние новости / 26 ноября 2021 — какой праздник в России

26 ноября 2021 — какой праздник в России

26 ноября 2021 года, пятница. Все праздники, которые отмечаются в этот день. Полный праздничный календарь, в котором указаны международные, российские, народные, церковные православные, профессиональные праздники. Кроме того, интересные традиции, обычаи, приметы, события в истории. Не пропустите главные праздники этого дня.

26 ноября 2021 — какой праздник в России

26.11.2021 — праздники, памятные даты, знаменательные события на весь день.

Природа в ноябре

Чёрная пятница 2021

Чёрная пятница, которую ждут многие любители шопинга и те, кто хотят приобрести хорошие вещи с большими скидками, каждый год проходит в разные даты. День скидок, который, как правило, распространяется на все последующие выходные, начинается на следующий день после Дня благодарения. В свою очередь, День благодарения выпадает на четвёртый четверг ноября, то есть в 2021 году — 25 ноября. Соответственно, Чёрная пятница стартует в пятницу 26 ноября 2021 года. Пора узнать, какие магазины предоставляют хорошие скидки, чтобы отправиться за покупками.

Всемирный день отказа от покупок 2021

Настоящий антагонист Чёрной пятницы. Празднуется в тот же день, что и день скидок. Активисты данного праздника призывают людей не вестись на скидки и привлекательные предложения магазинов, объясняя это самыми разными аргументами, начиная от того, что чрезмерные траты формируют бездумное общество потребления, и заканчивая тем, что из-за скидок люди тратят все свои деньги, после чего оказываются ни с чем, но с целой кучей совершенно ненужных вещей. Идеей данного праздника является призыв отказаться от покупок на 24 часа, и задуматься о том, что бездумные траты, падкость на скидки и акции, приводят только к разорению.

  • Всемирный день информации 26 ноября
  • Международный день сапожника 26 ноября
  • День переворачивания мира 26 ноября

26 ноября 2021 — какой церковный праздник в России

Православные праздники, церковные памятные даты.

День памяти святителя Иоанна Златоуста 26 ноября.

Также в этот день совершается память мучеников, погибших в 308 году – Антонина, Никифора, Германа и Манефы.

26 ноября 2021 — какой народный праздник в России

В народном календаре на этот день выпадает праздник «Златоуст». Относится, как вы уже поняли, к христианскому святому Иоанну Златоустому, память которого отмечается именно 26 ноября.

Иоанну Златоусту в этот день молятся, чтобы он помог устроить справедливый суд над мздоимцами (взяточниками), а также обманщиками и мошенниками.

Существовала и традиция готовить в этот день пельмени. Для этого привлекалась вся семья. Собственноручно делали фарш. Также собственноручно делали тесто, после чего лепили большое количество пельменей, чтобы хватило на всю семью на несколько дней.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *