Главная / Музеи мира / Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков фото

Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков фото

Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков — новый музей в Санкт-Петербурге, о котором многие могут ещё не знать. Музей был открыт в январе 2016 года. Находится по адресу: Набережная канала Грибоедова, 103.

Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков или МИСП — является филиалом Центрального выставочного зала «Манеж». На протяжении многих лет сотрудники петербургского «Манежа» собирали уникальную коллекцию современного искусства Санкт-Петербурга. Начало формирования данного арт-пространства началось ещё в 1990 году, когда Коллегия Главного управления культуры исполкома Ленсовета поручило «Манежу» сформировать фонд произведений ленинградских художников. Ранее по адресу Набережная канала Грибоедова, 103, располагался малый зал «Манежа», однако в январе выставочное пространство было преобразовано в Музей искусства Петербурга XX-XXI веков. Здесь представлены произведения художников, скульпторов и деятелей других искусств, начиная с 1910 года и по сей день. В настоящее время в музее нет постоянных экспозиций, однако все выставки проводятся на базе собственных собраний. Также в музее проходят экскурсии, мастер-классы, а внутренний двор в летнее время года часто служит для выставок, культурных мероприятий и представлений.

Режим работы музея: среда: 14:00 — 21:00; четверг-воскресенье: 14:00 — 20:00. В стенах нового музея регулярно проходят интересные и увлекательные выставки. Вас ждут три этажа актуального современного искусства. Если вы интересуетесь творчеством современных авторов или же хотите познакомиться с различными видами, формами и течениями современного искусства, то вам обязательно стоит посетить новый музей, который представляет коллекцию ленинградских и петербургских художников.

Любите проводить время в сети интернет интересно и познавательно? «ItisSite» — Все обо всем и даже больше. Спорт, строительство, мода, здоровье, полезные советы и многое другое в одном месте.

Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков (МИСП) фото









👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *