Главная / Праздники даты, поздравления / День отоларинголога в 2022 году

День отоларинголога в 2022 году

Какого числа пройдёт День отоларинголога в 2022 году. День ЛОРа в России, поздравления в картинках, мероприятия, история и описание праздничного дня.

В сентябре 2022 года отмечается профессиональный праздник всех специалистов в области отоларингологии (оториноларингологии). Представители данной области медицины известны под названием «ЛОР». Врачи отоларингологи занимаются лечением таких органов человека, как ухо, горло и нос, также в область их лечения входит голова и шея. Потому врачей этого направления называют ещё и «ухо-горло-нос».

Пожалуй, помимо терапевта, самыми востребованными врачами являются именно отоларингологи, так как они занимаются проблемами слуха и ушей, заболеваний горла, носа, что является необходимым при простудах, различных вирусных заболеваниях. Каждый из нас был на приёме у врачей, которые занимаются диагностикой и лечением данных органов, и именно они способны помочь нам справиться с теми или иными болезнями, пусть то обычная простуда или более серьёзные заболевания.

Какого числа День отоларинголога в 2022 году

День врачей отоларингологов ежегодно отмечается в фиксированную дату, в конце сентября. Точная дата — 29 сентября. В 2022 году выпадает на четверг.

Почему праздник установлен именно на это число? Считается, что в конце сентября начинается всплеск простудных заболеваний, при которых поражёнными оказываются верхние дыхательные пути, горло, нос, органы слуха. Это различные простуды, которые вызваны резким ухудшением погодных условий.

При том, что люди после жаркого лета ещё не привыкли одеваться слишком тепло, они часто простужаются и заболевают. В этот период погода очень нестабильная, сложно предугадать как одеться, начинаются холодные дожди, ночью наблюдаются первые заморозки. Такие неблагоприятные условия заставляют людей обращаться в больницу, к отоларингологам, которые выявляют нарушения и назначают лечение.

День отоларинголога 2022 в России

Выделение оториноларингологии в отдельную область началось в начале XIX века. Связано это было с тем, что медициной было выявлено единство этих органов, которые имеют функциональную связь, зависят друг от друга. Специалист в данной области должен проводить осмотр, диагностику и назначать последующее лечение в совокупности всех факторов, которые связаны с горлом, носом, ушами.

Первая клиника, которая специализировалась именно на болезнях уха, горла и носа, была создана в 1896 году в Москве. Сегодня же данное направление является очень развитым и даже неотъемлемым для клиник и больниц.

Практически у каждой современной профессии, как популярной, так и не очень, в году существует свой профессиональный праздник. Естественно, такие праздники есть и у медиков различных специализаций и направлений, так как именно они занимаются нашим лечением, поддерживают нас в здоровой форме, помогают в сложных жизненных ситуациях и спасают жизни.

День отоларинголога проходит 29 сентября. Специалисты по ухо-горло-носу принимают поздравления от начальства, коллег, родных, друзей и своих благодарных пациентов.

День отоларинголога 2022 мероприятия

Мероприятия в День отоларинголога можно разделить на три части. Во-первых, местные мероприятия, которые проходят в больницах, клиниках, медицинских центрах. Это могут быть как простые поздравления от начальства и коллег, подарки, денежные премии, чаепитие с тортом, так и более крупные корпоративные события.

Во-вторых, встречи, семинары, форумы, в ходе которых обсуждаются важные вопросы отоларингологии — современные методики, способы лечения, новейшие разработки, открытия, лекарства, аппараты, технологии, которые необходимо рассмотреть, изучить, внедрить в пользование. Также обсуждаются главные проблемы, с которыми сталкиваются врачи данного направления, решение их вопросов.

В-третьих, лекции, передачи по телевидению и радио, информация в прессе о важности сохранения в здоровом состоянии системы ухо-горло-нос. Профилактика болезней, симптомы тех или иных заболеваний, своевременное обращение к врачу, лечение. Такие мероприятия в честь праздника устраиваются уже для обычных людей, которым необходимо знать, каким образом правильно сохранять своё здоровье.

Поздравления с Днём отоларинголога 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *