Главная / Другие статьи / Анималистическая гладь

Анималистическая гладь

РукоделиеСовременная вышивка становится все более сложной и декоративной. В моде не просто узоры, цветочки-лепесточки, а целые пейзажи и сложные картины. Особое место в мире вышивки занимает анималистическая гладь.

Как вы уже, наверное, догадались, анималистическая гладь представляет собой вышивку животных и птиц. Ее изюминкой является очень натуралистичное изображение представителей фауны. Работа выполняется короткими стежками, с использованием множества цветов и оттенков, чтобы изображение получалось по-настоящему «живым». Сложность этого вида рукоделия кроется не только в технике, но и в используемых материалах. Ведь обычное мулине не может передать всё разнообразие красок, а еще эти нитки не имеют необходимого блеска. Поэтому для анималистической глади используют шелковые нитки. Если вы никогда не использовали их, то знайте, что они очень капризны и стоят недешево. Но эффекты блеска перьев и шерсти, которые они дают, не могут сравниться ни с какими другими материалами.

В качестве основы для вышивки можно использовать практически любой материал. Если вы впервые беретесь за такую работу, желательно наносить на ткань рисунок будущей вышивки специальным водорастворимым маркером, который будет легко смыть по окончанию процесса.

Для личных целей или производственных нужд вам необходимо швейное оборудование? В этом случае вам стоит зайти на сайт «ТАТЭМ Профи». Здесь вашему вниманию вышивальные машины минск в хорошем ассортименте, с различными характеристиками и ценами. Кроме того, раскройное оборудование, станки для герметизации швов, пресса для установки фурнитуры, стегальное оборудование и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *