Главная / Другие статьи / Когда нужно чистить ноутбук?

Когда нужно чистить ноутбук?

НоутбукПо производительности и другим своим характеристикам ноутбуки практически не отличаются от стационарных компьютеров (а зачастую даже превосходят их) и при этом обладают несомненными преимуществами – небольшие габариты и вес. С таким аппаратом работать или общаться с друзьями в социальной сети можно не только за столом, но и, к примеру, лежа на диване. Вот только подобная расслабленность способна навредить сложной технике: перегрев может привести к серьезной поломке.

Ремонт компьютера — достаточно распространенная задача, так как подобная техника может выйти из строя по множеству причин. Если вы как раз столкнулись с такой проблемой, то в этом вам поможет Компьютерный мастер Москва.ру. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с услугами компьютерного мастера, видами работ по устранению поломок, расценками. Диагностика, установка программ и антивируса, удаление вирусов, замена жёсткого диска, системы охлаждения и прочие работы. Также здесь вы сможете найти все необходимые контакты для связи, чтобы вызвать мастера в удобное для вас время. Обращайтесь к настоящим профессионалам своего дела, чтобы даже самые сложные поломки были устранены оперативно, и ваш компьютер работал совсем как новенький.

Признаки запыленности

Привычка ставить ноутбук на мягкую поверхность (диван, кровать или кресло) приводит к прекращению доступа воздуха к его вентиляционным отверстиям (поскольку размещены они на корпусе снизу). Кроме того, в этом случае происходит активное всасывание устройством пыли, которая затем скапливается внутри корпуса. Она не только забивает решетки радиатора, препятствуя нормальной работе системы охлаждения, но и способна вызвать короткое замыкание.

Признаками перегрева устройства при этом являются:

  • зависание;
  • появление на экране ряби или полос;
  • хорошо различаемый шум вентилятора охлаждения;
  • торможение при просмотре видео или открытии приложений, требующих достаточно высокой производительности;
  • нагрев корпуса слева и справа от клавиатуры;
  • неожиданный отказ портов;
  • внезапное отключение питания (последнее происходит по причине срабатывания защиты) и т. д.

Если замечен какой-либо из подобных симптомов, устройство следует отнести в сервисный центр для очистки его от пыли. Кроме того, следует взять за привычку во время работы за ноутбуком ставить его только на твердые поверхности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *