Главная / Другие статьи / Стратегия производства: Выбор видов продукции

Стратегия производства: Выбор видов продукции

При выборе продукции для осуществления производства товаров, которые будут востребованы на современном рынке, необходимо уделять особое внимание именно высокому качеству. При современной конкуренции без качества выпускаемой продукции добиться каких-либо высот будет либо крайне затруднительно, либо невозможно. Если вы как раз находитесь в поисках качественных товаров для своего бизнеса, компании, предприятия, то вам стоит обратить внимание на каталог компании «Стальканат». На сайте shop.stalkanatsilur.com.ua/ru/wire/ вы можете выбрать и приобрести стальную проволоку с различными характеристиками. Кроме того, здесь же канаты, фибра, сварочная проволока. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с полным ассортиментом, ценами и доставкой.

Выбор типов производства на производственных предприятиях — это шаг 4 модели разработки производственной стратегии, предложенной Терри Хиллом, и он должен быть нацелен на удовлетворение требований клиентов, выраженных в качестве, цене, надежности доставки, гибкости и т. д.

Под видом производства понимается организационно-функциональное состояние предприятия, определяемое номенклатурой выпускаемой продукции, объемом выполняемой продукции, степенью специализации предприятия, участками и работами, движением различного сырья, материалов, полуфабрикатами.

Основными критериями, которые необходимо учитывать при выборе альтернативных видов производства, являются типы продукции, объем заказов и критерии выигрыша заказов на рынках, на которых компания конкурирует. Суть выбора типа производства заключается в определении соответствующего способа производства продукции с учетом целевого рынка и объемов производства, которые должны быть реализованы на этом рынке.

Может применяться следующая процедура выбора типов продукции:

  • принято решение о количестве комплектующих, которые будут закуплены у сторонних организаций;
  • возможные альтернативы производственных технологий определены для выполнения производственных задач, связанных с каждым типом продукции;
  • выбор осуществляется между альтернативными подходами к видам продукции.

Возможные варианты видов производства в производственной деятельности:

  • проектное производство;
  • изготовление уникальных изделий;
  • массовое производство;
  • непрерывное производство.

Основным фактором, который следует учитывать при выборе наиболее подходящего типа производства, является общая рабочая нагрузка (часы), выраженная количеством заказов, умноженная на рабочую нагрузку (часы) на один заказ. Связь между заказами клиентов на продукт и инвестициями в средства производства имеет основополагающее значение для этого решения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *