Главная / Другие статьи / Обзорная экскурсия по Казани

Обзорная экскурсия по Казани

Кул-Шариф, КазаньКазань является одним из интереснейших городов России. Это древний город, совмещающий в себе историю и культуру разных народов. Здесь множество исторических памятников и современных интересных мест, но за короткое время можно успеть посмотреть лишь ключевые достопримечательности. Если вас интересуют Казань экскурсии по городу, то вам стоит зайти на специализированный экскурсионный сервис. Здесь вашему вниманию большой выбор разнообразных экскурсий, буквально на любой вкус и предпочтение. Обзорные, в Кремль, по храмам и монастырям, в Свияжск, Болгар, пешеходные, на теплоходе и т. д. С каждой из экскурсий на сайте можно ознакомиться максимально подробно (описание, стоимость, начало экскурсии, продолжительность, пункт сбора) и подобрать для себя идеальный вариант, который полностью удовлетворит вас или всю вашу семью.

Главной достопримечательностью города является Казанский кремль. Туристам, которые приехали в Казань на короткое время, лучше всего прийти сюда, потому что Кремль включает в себя все самые популярные исторические достопримечательности и музеи города. Все постройки на территории кремля отличаются белокаменными стенами, простой, но величественной архитектурой. На кремлевской территории можно посетить множество исторических музеев, в которых собраны коллекции экспонатов, связанных с жизнью и бытом татаро-монгольского ига.

Еще одной интересной достопримечательностью Казани является башня Сююмбике, которая также называется падающей башней. Строгая старинная башня со шпилем и мусульманским полумесяцем на нем отличается тем, что несколько накренена в сторону по ошибке инженеров. Однако недостаток башни сделал ее похожей на Пизанскую.

Другой значимой достопримечательностью города является Дворец президента Татарстана. Это здание, совмещающее в себе элементы трех архитектурных стилей, всегда служило резиденцией для правителей Татарстана, сейчас оно используется по прямому назначению, поэтому посетить его нельзя, но посмотреть снаружи все-таки стоит.

Следует посетить главную мечеть Казани – Кул-Шариф. В период Золотой Орды эта была главная мечеть казанского ханства, но после присоединения Казани к Московскому государству мечеть была полностью разрушена. Сейчас на ее месте стоит современное красивое сооружение с белоснежными стенами и голубыми куполами. Здание очень красивое и величественное снаружи, но стоит зайти и внутрь, чтобы посмотреть на богатое убранство, напоминающее дворец. В мечети Кул-Шариф функционируют два музея, библиотека и смотровая площадка, на которую следует подняться, чтобы насладиться панорамой города.

Завершить экскурсию можно на пешеходной улице Баумана. Эта улица популярна у туристов, так как на ней находится множество красивых старинных сооружений, магазинов, кафе и ресторанов. Здесь на каждом шагу можно встретить уличных музыкантов, артистов и художников, развлекающих людей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *