Главная / Другие статьи / Обувь для покорения горных вершин

Обувь для покорения горных вершин

Горные походы – это способ жизни особенных людей, сильных духом и романтиков в душе. Отправляясь покорять вершины, наслаждаться кристально чистым воздухом и впечатляющими пейзажами, следует позаботиться о подходящей горной обуви – надежной и комфортной. Такие модели можно найти в ассортименте бренда Grisport https://grisport.ru/obuv-dlya-gor-4/.

Особенности горной обуви

Лучшим выбором для горных походов являются ботинки для треккинга. Специально разработанные модели помогут преодолеть бездорожье, уверенно чувствовать себя в условиях сложного рельефа с тяжелым рюкзаком за плечами, не бояться резкой перемены погоды и т.д. Отличительной особенностью горных ботинок является жесткая подошва, нередко она приспособлена под крепление альпинистских кошек. Кстати, верх такой обуви также жесткий и, как правило, толстый. Она отлично сохраняет свою форму. Многие модели наделены защищенным мысом, позволяющим пробивать ступеньки в самом плотном снегу.

Выбирая горные ботинки от итальянской фабрики «Grisport», вы можете рассчитывать на надежность и удобство ношения обуви, обусловленные такими конструктивными особенностями, как:

  • Использование при изготовлении изделий износостойких материалов самого высокого качества.

  • Минимальное количество швов при изготовлении верхней части изделий. Пошив обуви из цельных кусков кожи предупреждает ее преждевременное промокание.

  • Резиновая окантовка по периметру изделия в месте соединения верхней части обуви с ее подошвой обеспечит дополнительную защиту от промокания и продлит срок службы.

  • Использование инновационных мембранных технологий, противодействующих проникновению влаги внутрь ботинок, но не препятствующих воздухообмену.

  • Надежная шнуровка, создаваемая по особой технологии.

Важнейшей особенностью горных ботинок «Гриспорт» является многослойная и многофункциональная подошва, выполняемая по технологии Vibram, являющейся на сегодня самой прогрессивной во всем мире. Подошва, составляемая несколькими слоями, обеспечивает хорошую амортизацию при ходьбе, равномерно распределяет нагрузку, снижает усталость при длительном передвижении, ослабляет нагрузку на позвоночник. Стельки ботинок обладают антибактериальным эффектом. Колодка выполнена соответственно анатомической форме ноги, что обеспечивает удобство ношения.

Выбирая ботинки для горного похода, следует руководствоваться правилом: чем выше в горы пролегает будущий маршрут, тем жестче должна быть обувь. Требования к жесткости касаются не только колодки и подошвы, но и верхней части. Толстая и высокая верхняя часть поможет избежать вывихов и растяжений на сложных горных тропах, предупредит попадание внутрь снега и влаги.

Горная обувь «Гриспорт»

Интернет-магазин Grisport.ru реализует итальянскую обувь на выгодных условиях (особенно выгодны оптовые закупки). В ассортименте магазина немало горных моделей, которые выбирают туристы из разных стран мира, руководствуясь не только доступной ценой, но и высочайшим качеством каждой пары, выпускаемой под этим брендом. Внешне продукция «Гриспорт» выглядит стильно и презентабельно, что является еще одним ее преимуществом.

Магазин осуществляет доставку товара во все регионы РФ, позволяя купить качественную итальянскую обувь, не выходя из дома. Оптовые закупки могут стать хорошим подспорьем для вашего бизнеса.

Горная обувь Grisport – это залог успеха вашего похода, который будет сопровождаться только положительными эмоциями и вызывать впоследствии только приятные воспоминания.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *