Главная / Музеи мира / Искусство Англии в Эрмитаже

Искусство Англии в Эрмитаже

Эрмитаж — обширное собрание культуры и искусства со всех уголков мира. Пройдясь по его залам можно почувствовать, что всего за несколько часов побывал сразу во всех странах мира и познакомился с лучшим, что сохранила их история. Машина времени Эрмитаж стирает все рамки и границы. В этом собрании фотографий из Санкт-Петербургского Государственного Музея я хочу вам представить экспонаты из залов, которые отведены под искусство Англии.

Искусство Англии XVII-XIX вв. — это расцвет английской культуры. Стоит сказать, что музей Эрмитаж, во время открытия 1852 году был единственным музеем мира, где было представлено искусство Англии, за пределами Великобритании. Самыми выдающимися реликвиями этих залов считаются такие картины, как: «Младенец Геракл, удушающий змей» художника Джошуа Рейнолдса — одна из его последних работ; «Портрет дамы в голубом» художника Томаса Гейнсборо; «Кузница» художника Джозефа Райта из Дерби. Венцом всей выставки является коллекция картин сэра Роберта Уолпола, которую приобрела ещё Екатерина Великая. Кроме того, на выставке можно увидеть картины таких живописцев, как: Генри Рёберн, Джон Хопнер, Джордж Морланд, Томас Лоуренс, Джордж Доу и других.

Если вам срочно необходимо вылечить разболевшийся зуб или сделать голливудскую улыбку, то в этом вам поможет круглосуточная стоматология в ювао А-Медик. Будьте уверены, что, обращаясь в этот медицинский центр, вы получите самые качественные услуги от профессиональных стоматологов с большим опытом работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *