Главная / Другие статьи / Современные материалы, используемые для изготовления оконных рам

Современные материалы, используемые для изготовления оконных рам

Светлый дизайн квартиры с большими окнами фотоПластиковая рама окна

Изготовление оконной рамы из пластика набирает популярность за счет показателя экономичности, а также устойчивости к негативному воздействию многочисленных факторов. Что сохраняет востребованность среди населения данного рода продукции. Материалом для изготовления пластикового профиля служит ПВХ. Технология находится в непрерывном развитии по критерию энергоэффективности, а также теплоизоляционным свойствам продукции.

Изменения со времен изготовления первого пластикового профиля. Внешний вид рамы поменялся:

• увеличена ширина рамы;

• увеличено количество внутренних полостей, что повышает качество теплоизоляционных свойств на основе физических закономерностей;

• увеличение числа камер с максимального количества равного 3 до 7;

• три контура примыкания створки.

Таким образом, показатель востребованности пластиковых оконных рам основан, в первую очередь, на доступности в силу сравнительно низкой стоимости, и повышается за счет улучшения качества тепло- и звукоизоляционных свойств.

Высокий спрос на окна ПВХ способствует тому, что многие компании и предприятия занимаются их изготовлением. Такое производство, в котором используется полимерное сырье, требует наличия качественного и современного оборудования. Если вы как раз в этом заинтересованы, то вам будет интересно ознакомиться с преимуществами и техническими характеристиками дисковой дробилки для ПВХ на сайте https://www.gmash.ru/catalog/drobilki-diskovye/. Эффективное измельчение и подготовка для дальнейшей переработки. Такое оборудование сократит расходы и время, что, конечно же, является одним из главных критериев успешной работы. Кроме того, на сайте «Глобал-Маш» вы сможете найти и другое оборудование, которое может вас заинтересовать — грануляторы, компаундеры, экструдеры, термопластавтоматы, шредеры, выдувные автоматы и многое другое. Заходите на сайт компании, чтобы ознакомиться с полным каталогом и возможностью приобретения.

Деревянная оконная рама

Эволюционное развитие производства началось с древних времен, когда конструкция окна содержала створки, представляя собой раму, которая закрепляла слюду или «бычий пузырь» (пленка брюшины животного). Следующий этап развития приурочивается к разработке техники вставки в деревянный брусок стекла в расплавленном виде. В настоящее время деревянная рама производится путем склеивания кусочков в единый брус. Кусочками для склеивания служат просушенные древесные планки, обладающие разной направленностью волокна. Таким образом, устраняются недостатки деревянной оконной рамы: червоточины, дефекты древесины; обеспечивается защита от термальных перепадов и влажности.

Преимущества и недостатки

Деревянная рама современной техники производства обладает рядом преимуществ:

• повышенная защищенность от негативного воздействия низких температур воздуха (сравнительно выше уровень теплоизоляции);

• эстетичность и уникальность окон за счет возможности придания оттенков путем окрашивания профиля.

Недостатком является склонность к утрате прежней эстетичности вида под воздействием солнечных лучей. Большей практичностью обладают рамы, изготовленные из дерева и алюминия, защищающего от воздействия ультрафиолета, а также влажности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *