Главная / Другие статьи / GAZO GAZ Биография (Газанфар Алиев)

GAZO GAZ Биография (Газанфар Алиев)

С музыкой по жизни: биография рэпера GAZO GAZ (Газанфар Алиев)

У каждого музыканта своя дорога к славе и успеху. GAZO GAZ рассказал, с чего начался его путь и как его творчество менялось вместе с ним.

Впервые о молодом рэпере заговорили в 2007 году. Тогда еще у исполнителя был псевдоним GAZO. Спустя тринадцать лет музыкант меняет сценическое имя на GAZO GAZ. Оба псевдонима связаны с его настоящим именем — Газанфар.

GAZO GAZ с самого начала исполняет только собственные песни. Музыкант любит экспериментировать, находить новые звучания, миксовать жанры. Больше всего синглов записано в жанре хип-хоп и поп-музыки.

Ташкент, влияние мамы и школа

Сколько бы лет человеку не было, он все равно несет в себе отпечаток детства. Так обычно говорят про комплексы и травмы, но и первые ростки таланта и увлечений тоже прорастают в детстве.

Так и случилось у Газанфара Алиева. Он родился в Ташкенте 22 сентября 1988 года, где и прошли первые годы жизни. Уже в школе мальчик начал проявлять удивительный музыкальный слух и голос.

Во многом в этом есть заслуга семьи, а в частности, мамы. Она была профессиональной певицей и видимо передала сыну по наследству свой талант.

На это обратили внимание учителя. И уже в начальной школе учительница пения предложила Газанфару петь в школьном хоре.

В 14 лет юноша с семьей перебрался жить в Алма-Аты. Здесь он впервые начинает сочинять стихи, параллельно учась в школе и подрабатывая.

Собственная студия и первые концерты

Долгое время музыка оставалась просто увлечением. Юноша не ставил перед собой цель зарабатывать деньги при помощи своего творчества и покорять музыкальный Олимп.

Пусть музыка и была просто хобби, у Газанфара было желание развиваться, совершенствовать свои навыки и техническую базу. Поэтому с заработанных денег он обустроил себе студию. Здесь он начал записывать первые неофициальные треки.

В 19 лет он принимает участие в нескольких онлайн рэп-батлах, два из которых выигрывает. Потом в 2009 году он еще раз участвует в рэп-батле meloman.kz, где также занимает первое место.

Эти победы помогли юноше влиться в коллектив таких же молодых и начинающих музыкантов, а также познакомиться с известными рэп-исполнителями и даже принять участие в концертах.

Своя рэп-группа и коллаборации с музыкантами

В начале своей карьеры Газанфар решает создать свой коллектив и в 2010 ему это удается. В состав FaLanJA вошло 4 человека. Но вместе просуществовали они недолго. После несколько песен группа распалась.

Сольную карьеру Газанфар начал с нескольких композиций, которые записал вместе с известным исполнителем Tanir из группы Da Gudda Jazz. Вместе они даже успели снять клип на один из треков — сингл «Плевать».

Для Газанфара это было активное время первых выступлений. В 2011 году он даже выступил на одной сцене с легендарными «ONYX».

Несмотря на первые успехи рэпер по прежнему относился к музыке как к хобби, отдавая больше времени работе и зарабатыванию денег. Так продолжалось до тех пора, пока не пришло время делать выбор. И в 2014 году Газанфар решает уйти из музыки и сосредоточиться на бизнесе.

Возвращение в музыку

Даже комфортная обеспеченная жизнь без музыки ощущалось неполной для рэпера. Поэтому после того, как дела пошли вверх и бизнес не требовал так много времени, Газанфар решил вернуться.

В 2019 году он снялся в клипе «ALA» (сокр. Алма-Ата) с известным рэпером Алексеем Долматовым, он же ГУФ. Все свободное время GAZO GAZ начал отдавать музыке и в том же году успел выпустить несколько синглов.

Сейчас у музыканта в багаже более 10 треков. По его признанию, уже в скором времени он выпустит свой сольный альбом, который станет результатом его кропотливого труда.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *