Главная / Супер новости / К чему привела мода на естественность

К чему привела мода на естественность

Казалось бы, что может быть прекраснее естественности у женщин? Природное очарование, когда девушка не скрывается за макияжем, когда она показывается такой, какая есть на самом деле, это же хорошо? Попытаемся разобраться так ли это на самом деле.

Содержание:

  1. В чём красота и преимущества
  2. Почему естественные девушки похожи на парней
  3. Почему естественность — не самое лучшее достижение человечества

В чём красота и преимущества

Многие восприняли такой тренд, как максимальная естественность, то есть девушки без макияжа, очень охотно. Вполне вероятно это произошло по той причине, что мода на косметику стала настолько агрессивной, что некоторые девушки при помощи туши, помады, и других средств переделывали свою внешность буквально до неузнаваемости.

Когда девушка перебарщивает с макияжем, это выглядит совсем уж некрасиво. Смотрится это как яркая маска, как будто девушка прибыла к нам прямиком из какого-нибудь племени африканских джунглей, где это продолжает оставаться актуальным. Больше того, многие мужчины сторонятся таких женщин по двум основным причинам:

  • Во-первых, на своём опыте мужчины прекрасно знают, что под слоем макияжа их ждёт совершенно другая внешность, которая принесёт разочарование. В макияже она была королевой красоты, а без него — обладательницей достаточно посредственной внешности.
  • Во-вторых, у девушек, которые так старательно прячут своё истинное лицо, не счесть комплексов, с которыми, как известно, сплошные проблемы.

В последнее время мода на макияж достигла такого размаха, что новые тренды на естественность оказались актуальными. Мужчины обрадовались, что наконец то они смогут видеть на улице не раскрашенных павлинов, а простых девчонок, душевных и сердечных, на которых будет приятно посмотреть.

Почему естественные девушки похожи на парней

Однако вот неожиданность. Девушки, которые абсолютно перестали пользоваться косметикой и стали выступать за полную натуральность, практически лишились мужского внимания.

Девушки, которые не красят волосы, губы и глаза, не пользуются тоналкой, не красуются перед мужчинами своим маникюром и всякими другими женскими примочками, стали похожи на парней. А зачем мужчине другой мужчина? Незачем!

Полное отсутствие макияжа — это прерогатива мужчин! Женщины всегда красовались перед мужчинами. И произошло это не десять, не сто и не двести лет назад. Женщины стали украшать себя тысячелетия назад, и это прочно вошло в культуру и представления мужчин о женщинах. Женщина без макияжа и украшений уже просто на подсознательном уровне не рассматривается, как женщина, которая является привлекательной.

Почему естественность — не самое лучшее достижение человечества

Мода на естественность этого просто не учла! В глубокую старину женщины раскрашивали себя соком овощей, фруктов, трав, делали краску из различных минералов и так далее. Украшения, красивая и яркая женская одежда, которая подчёркивает формы — всё это необходимо для создания особой характеристики, название которой — женственность.

Мужчины — это не животные, которым лишь бы самка, не важно как выглядящая и во что одетая. В культуре человека сформировался определённый шаблон мужчины и женщины.

  • Мужчина — это сильный, смелый, умный, за которым как за каменной стеной и который сможет найти пропитание для семьи.
  • Женщина — это красивая хранительница очага. Женщина считается женственной на 100%, когда не занимается мужскими делами, когда умеет готовить, является хорошей матерью, умеет краситься, носит красивую женскую одежду.

Перебор с косметикой и полное отсутствие косметики — оба случая перекос, который будет восприниматься негативно. Косметика должна присутствовать, но в умеренных количествах. Исключение бывает в нескольких случаях:

  1. Законы веры, каких-либо устоев того или иного сообщества, где косметика является неприемлемой или не приветствуется.
  2. Молодые девушки, которым ещё рано пользоваться косметическими средствами.
  3. От природы красивые девушки, которым косметика ни к чему.
  4. Косметику нередко перестают наносить счастливые жёны, которым не нужно лишнее внимание.
  5. Косметикой не пользуются в силу тех или иных болезней, аллергии и особенностей организма.

Однако повальное увлечение, на уровне глобальной моды, приводит только к тому, что женская часть человечества буквально обесцвечивается, становится блеклой и непривлекательной.

А вы что думаете про женскую естественность и полное отсутствие косметики?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *