Главная / Другие статьи / Выбор профессионального фотографа для семейных съемок

Выбор профессионального фотографа для семейных съемок

С приходом новейших технологий и современной аппаратуры люди все меньше стали обращаться к услугам профессиональных фотографов. Кажется, что достаточно купить дорогую «зеркалку» и ты уже специалист в этой области.

Но это далеко не так, ведь мастера своего дела обладают знаниями и практическими навыками, отсутствие опыта может превратиться в упущенную возможность сфотографироваться в ЗАГСе при обмене кольцами, да и последующая съемка банкета может оставить в итоге неприятные впечатления.Как же выбрать профессионального фотографа и не ошибиться, чтобы впоследствии дети и внуки с восторгом рассматривали великолепные снимки?

Внимание – новички

В процессе поиска можно наткнуться на объявления с низкими расценками и сладкими обещаниями о профессиональных качествах. Стоит сразу насторожиться, ведь именно низкая стоимость указывает на то, что человек только начинает карьеру и пробует себя в данной области. Вероятность получить хорошие кадры минимальна.

Осторожно – акции и купоны

На многих сайтах можно встретить объявление, что студия сдается на несколько часов за минимальную стоимость аренды. Тут стоит понимать, что бесплатным или условно бесплатным может быть только сыр в мышеловке. За различные услуги придется доплачивать, а то и вовсе внести существенную предоплату, а уж там мошенники найдут к чему придраться.

Расценки – из чего они формируются?

Цены на услуги, как правило, формируются от загруженности фотографа или записи на аренду студии, от его «раскрученности» в виртуальном мире. Некоторые могут сидеть совсем без работы, но не возьмутся за несложную фотосессию, а хороший семейный фотограф в Москве наоборот будет вполне лоялен и не завысит цены на услуги.

Как устроить фотосессию с малышом?

Профессиональный детский фотограф в Москве, который занимается фотографированием детей разного возраста, сам порекомендует за один-два дня прийти в студию или встретиться на нейтральной территории с малышом. Это поможет ему познакомиться с ребенком, узнать его интересы и особенности, предложить свой вариант «истории» для красивого портрета.

В ожидании малыша

Сейчас все больше популярны фотосессии беременности, и чтобы сохранить те счастливые моменты, многие родители стараются запечатлеть это мгновение на фотобумаге. Опытный фотограф способен поймать нежное выражение папиных глаз, нежность, которая свойственна беременным женщинам.

Стоит тщательно продумать какой именно должна быть фотосессия, возможно в теплое время года это будут съемки на природе, тогда как в промозглые дни хорошим выбором станет фотостудия.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *