Главная / Другие статьи / Зачем ребенку нужен отец

Зачем ребенку нужен отец

ДетиОчень часто женщины желают родить ребенка, как говорится, для себя, не состоя в браке. Или вообще обойтись без мужчины, и, применив методы современной медицины, рожают ребенка из пробирки. Это большая ошибка, намеренно лишать сына или дочь настоящего отца. Такие женщины рискуют воспитать такого человека, который будет иметь много комплексов и неправильно выстраивать отношения с противоположным полом.

Интересуетесь вопросами алиментов, чтобы потребовать с отца материальную помощь для содержания и воспитания детей? Узнайте до скольки лет платят алименты на ребенка в России на сайте «Юрзона». Подробная информация с уточнением различных нюансов.

Какие функции в жизни ребенка выполняет родитель?

Отец — это ощущение защиты и полноценности. Для девочки — это пример ее будущего избранника, для мальчика — его самого в будущем. Отец защитит семью, отец ее обеспечит. Без отца ребенок чувствует себя неполноценным: «У Васи есть отец, почему у меня нет? Где мой папа?».

Отец — это другая любовь и другой взгляд на мир. Папина любовь не такая, как материнская. Мать любит всегда: когда ребенок плохо себя ведет и когда хорошо, ее любовь к ребенку абсолютна. Отец также любит всегда, но он способен не выказывать своих чувств, его любовь стоит завоевывать. И, если ты плохо ведешь себя, то можешь потерять на некоторое время его внимание, обеспечение и заботу.

Отец — это поддержка и справедливость. Папа может наказать строже, чем мама, но таким образом он учит нас жизни. Отец учит ребенка тому, что не всегда все будет по-нашему, существуют правила семьи и жизни. Именно он поддержит словом, делом, деньгами, но он же и установит правила, которые следует соблюдать.

Отец — это муж! Без мужского воспитания женщина самостоятельно не способна воспитать настоящего мужчину. Можно сколько угодно кричать: «Я ему и мама, и папа! Мы можем справиться и без мужа!». Однако, мать не сможет научить мальчика вести себя, как мальчик, потому что ребенку нужен пример мужского поведения, которую она не может ему продемонстрировать, просто потому, что она женщина и ведет себя по-женски. Пусть это будет дедушка, отчим, крестный папа или тренер по футболу. Парень регулярно должен видеть мужской пример поведения!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *