Главная / Другие статьи / Худеем к весне грамотно: советы и рекомендации

Худеем к весне грамотно: советы и рекомендации

ДиетаМногие девушки задаются вопросом: «Как же быстро и просто похудеть, не нанося вреда здоровью?». И да, это возможно, но здесь есть несколько нюансов, которые следует учесть для достижения результата в более короткий срок.

Во-первых, нужно определиться с типом питания. Питание – это главное, о чем стоит задуматься всем, кто хочет похудеть. Никакие тренировки, даже в тренажерном зале, и даже с персональным тренером, не помогут, если относиться к питанию пренебрежительно.

Существует несколько типов питания:

Самым распространенным является правильное питание. В его основу входит расчет калорий и оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов. Не стоит сразу кидаться искать различные диеты и всё, что подразумевает какие-либо ограничения. Как правило, все, кто ставят себе любые рамки в питании, конечно, сбрасывают вес, но этот вес также быстро возвращается, или человек набирает еще больше. Почему же так происходит? Все дело в том, что наш организм после диеты и ограничений считает, что такое может повториться снова, и потому хочет съесть как можно больше, сделать запас жира. Отсюда возникают переедания и срывы.

Также существует интуитивное питание. Оно основывается на том, что человек ест именно то, что ему требуется в данный момент, и в тех количествах, которые необходимы: ни больше, ни меньше. Если хочется съесть что-то вредное, то человек ест. Казалось бы, как я могу похудеть, если стану есть всё, что захочу? В этом и заключается вся сложность данного типа питания. Нужно научиться слушать свой организм и понимать, чего ОН хочет. Умение есть по физическому голоду, а не эмоциональному – это настоящее искусство похудения!

Также стоит задуматься о тренировках в зале или дома. На самом деле, чтобы похудеть, не обязательно ходить в зал 5 раз в неделю. Достаточно взять за привычку выполнять утреннюю зарядку и давать минимальную нагрузку мышцам и суставам. Это поможет не только похудеть, но и даст заряд отличного настроения и энергии на весь день, ведь при физической активности выделяется гормон счастья и радости!

Если выбор все же пал на тренажерный зал, то в этом случае стоит изучить проблему намного глубже. Первая ошибка, которую делают новички, приходя в зал – самостоятельно придумывают программу тренировок или тренируют только определённые мышцы, что является неверным подходом к проблеме (как правило, у мужчин – это верхняя часть тела, а у девушек – нижняя). Новичкам нужна пропорциональная нагрузка на все группы мышц.

Главное помнить, что худеть нужно постепенно и не кидаться в крайности. Любое дело требует упорства и систематичности. Невозможно похудеть за неделю и даже за месяц. Снижение веса — тяжелый и долгий процесс, а первые результаты, как правило, видны только через 3 месяца!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *