Главная / Праздники даты, поздравления / Идеи новогодних открыток и украшений своими руками

Идеи новогодних открыток и украшений своими руками

С Новым годом открытка

Новый год — это особенный праздник. Большинство людей начинают задумываться над тем, что подарить родным и близким, как их приятно удивить, какой подарок им понравится. Конечно, наилучший подарок — это тот, что сделан своими руками, в него мы вкладываем свою душу и тепло. Дизайнеры предлагают нам попробовать сделать новогоднюю открытку своими руками, ведь такой подарок понравится всем, создаст новогоднюю атмосферу.

Новогодняя открытка. Как сделать подарок своими руками

Для того чтобы сделать новогоднюю открытку, не нужно много времени, от вас требуется лишь желание, оригинальное мышление и хорошее настроение. Известно, что главный новогодний атрибут — это елка, следовательно, можно попробовать сделать открытку с елкой. Для этого вам нужно купить цветную бумагу или картон, для шариков можете использовать блестящие наклейки.

Новогоднюю открытку с изображением елки также можно сделать из обычных пуговиц и с помощью клея. Такая новогодняя открытка будет иметь оригинальный и красочный вид.

Подарок в виде новогодней открытки способен приятно поразить ваших родных, к тому же делать такой подарок можно вместе с детьми. Умеете шить, тогда можете вышить открытку, правда, нужно будет приобрести картон высокого качества и шило, чтобы сделать в картоне дырочки для стежков.

Дизайнеры предлагают нам сделать новогоднюю открытку из папоротника. Для этого берем верхнюю частицу этого растения, потом клеем ее на бумагу, таким образом будем иметь елку, которую можно украсить конфетти.

Можно также сделать новогоднюю открытку в виде оригами, схему такой открытки найдете в интернете или в специальной книге. Конечно, самая простая открытка — это та что сделана с помощью фломастеров или карандашей, но ее вы запросто можете комбинировать с цветным наклейками, пуговицами, ленточками.

Украшение своими руками. Их могут сделать даже дети

Маленькие дети очень любят вместе с родителями делать всевозможные украшения, попробуйте сделать с ребенком украшение для елки своими руками. Можете украсить елку с помощью искусственных конфет, для этого вам понадобится цветная бумага и вата.

Можете сделать украшение для елки с помощью старых бус или ленточек. Надоела старая гирлянда, тогда вырежьте из картона ангела, а потом украсьте его серебряными нитками, потом прикрепите на елку. Такое украшение непременно заметят друзья и близкие, оно будет радовать ваш глаз, ведь ее сделали именно вы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *