Главная / Другие статьи / Практические достоинства акриловых камней

Практические достоинства акриловых камней

Мебельный или отделочный материал для домашнего интерьера выбирается с особым вниманием. Ведь от внешнего вида и характеристик того, что в итоге выбрали, зависит домашняя атмосфера и уют. Здесь, в компании Каменная Корпорация, вам предложат огромный ассортимент изделий и мебели из искусственных камней. Например, кухонные столешницы и мойки, подоконники, стеновые панели, барные стойки из акрила и многое другое. Почему стоит остановиться именно на этом материалы, спросите вы. Что ж, давайте попробуем ответить на этот вопрос!

Акриловый искусственный камень, хоть и имеет синтетическую составляющую, на самом деле, абсолютно безвредный материал. Не выделяет в окружающую среду токсических соединений и резких запахов, даже в самом «свежем» виде. Тем не менее именно полимерные и минеральные наполнители, из которых изготовлен акрил, делают материал таким практичным в повседневном обиходе.

Дело в том, что искусственный камень, в отличие от натурального, обладает целостной, плотной структурой, без пор и микротрещин. Такое строение позволяет получить материал с абсолютной влагостойкостью, высоким уровнем прочности и надежности, а также другими преимуществами. Поскольку акрил монолитный, он не боится воды, влаги, загрязнений, не подвержен расслаиванию или растрескиванию во время незначительных механических воздействий. Именно благодаря этому, акриловый камень активно используется для создания функциональных интерьеров в кухнях, ванных и даже общественных местах.

Поверхность кухонной столешницы или раковины из акрила не впитывает в себя воду с грязью, пятна, пищевые красители. А потому, уход за такими изделиями крайне прост и необременителен. Кроме того, акрил прекрасно переносит длительный или регулярный контакт с дезинфицирующими составами, поэтому в свете последних событий, столешницы, барные стойки и раковины можно регулярно очищать бытовыми дезинфицирующими растворами, без страха повредить предметы интерьера.

Искусственный акрил не подвержен гниению или плесневению. Это – важная характеристика, которая позволяет использовать материал во влажной среде, например, в ванных и душевых, даже если в помещениях есть проблемы с вентиляцией и притоком воздуха. А еще, с учетом термопластичности материала, изделия из акрила могут принять даже самую нестандартную форму или размер, без видимых наружных швов. Это очень практично, поскольку именно место стыковки разных материалов в доме становится пресловутым «труднодоступным» для чистки местом.

Ну и последнее преимущество. Искусственный акрил впечатляюще красив. Не важно, какому бренду или фактуре вы отдадите предпочтение, все производители материала имеют в своем ассортименте массу интересных и эффектных вариантов для отделки самых разных интерьеров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *