Главная / Пышные девушки / Пышнотелые модели поощряют нездоровый образ жизни?

Пышнотелые модели поощряют нездоровый образ жизни?

Нередко можно услышать, что современное plus-size движение в моде — это поощрение чревоугодия и лени. Якобы, насмотревшись на таких моделей, девушки могут взять их себе в пример, и вместо того, чтобы заботиться о своём здоровье, поддерживать режим правильного питания и заниматься спортом, просто решат, что лишний вес — это прекрасно. Так ли это?

Многие модели категории плюс-сайз регулярно подвергаются обвинениям в том, что они поощряют или даже подстёгивают других женщин вести нездоровый образ жизни, набирать вес и забыть о похудении, диетах, правильном питании, занятиях спортом. Так это или всего лишь миф?

Вопрос, который здесь ставится, можно назвать сложным и неоднозначным. Попытаемся выяснить, правда ли, что модели plus-size поощряют нездоровый образ жизни?

Одной из самых известных моделей, которая достаточно часто подвергается подобным обвинениям, является Эшли Грэм. Больше остальных, она подвергается таким обвинениям ещё и по той причине, что считается сегодня одной из самых популярных и самых смелых среди своих коллег.

Эшли Грэм

Эшли Грэм активно пропагандирует бодипозитив, который направлен на любовь к своему телу со всеми его достоинствами и недостатками. Обладая очень пышными формами, эта модель не стесняется сниматься фотосессиях, при этом даже не пытаясь хоть немного скрыть целлюлит и другие особенности организма, которые с модельной точки зрения считаются недостатком. Многие считают, что такое поведение модели, а также многих других моделей, которые являются сторонницами того самого бодипозитива, деструктивно влияет на других девушек. Насмотревшись счастливых фотографий пышнотелой модели, многие из них могут вообще перестать следить за собой, так как девизом здесь является «необходимо принимать себя такой, какая ты есть». В итоге понятие, что каждый сам является скульптором своего тела, уходит на последний план.

С одной стороны — это так, но с другой стороны — преувеличение.

Бодипозитив — это такое понятие, которое каждый понимает в силу своей разумности. Как говорится, «у каждого своя голова на плечах».

Изначально бодипозитив был придуман с целью того, чтобы искоренить унижения людей, которые обладают пышными формами тела. Философия движения говорит о том, что люди должны уважительно относиться к особенностям организма и строения тела окружающих людей. Движение добилось определённых результатов, так что уровень нелюбви к людям в теле, а также уровень стеснения своего тела реально снизились. Однако полнота может быть вызвана многими факторами, и это необходимо учитывать.

Одни люди имеют пышные параметры тела в связи со своей природой, и поделать с этим ничего нельзя, а другие могут быть полными по причине неправильного питания, малоподвижного образа жизни, лени или даже болезней. Как известно, лишний вес может привести к проблемам со здоровьем, и если человек, который способен сбросить вес, но не делает этого, насмотревшись на таких моделей, то здесь имеет место деструктивное влияние.

В любом деле необходима мера и каждую вещь необходимо оценивать со стороны пользы своему собственному организму. Не секрет, что и обычный модельный бизнес, который пропагандирует заботу о своей фигуре, многие понимают неправильно, и вместо того, чтобы поддерживать свою фигуру в должном состоянии, худеют так, что остаются «кожа да кости». Поэтому к бодипозитиву необходимо подходить максимально внимательно. Та же Эшли Грэм не вылезает из спортзала и следует правильному питанию.

Посмотрев на пример пышнотелых моделей, необходимо подумать головой и понять, что именно они пропагандируют. Обществу они пытаются донести мысль, что каждый человек прекрасен по-своему, пышная женщина может быть привлекательной и желанной, достойна счастья и называться красавицей наравне со всеми, может одеваться модно и стильно. Модели plus-size вовсе не поощряют философию, что можно расслабиться, вести нездоровый образ жизни и спокойно набирать вес.

Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу. Считаете ли вы, что модели плюс-сайз пропагандируют нездоровый образ жизни, или же вы считаете, что бодипозитив в их лице — это только благо для всего общества?


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Полнота это красиво, особенно когда кожа гладкая, мягкая, так аппетитно, ухоженно всё выглядит. Привести кожу в порядок не сложно, есть итальянские натуральные мочалки-варежки для очищения и омоложения кожи, в Италии покупала итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки лица, так он делает чистку лица лучше, чем в салоне. Когда кожа красивая, взгляды так и липнут, словно мёдом намазана!
    Вообще, любимая женщина — самая лучшая. И не важно, сколько она весит килограммов.

  2. Дайте мне скорее вот эту,в ковбойской шляпе!!!Рассуждать об остальном потом будем.))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *