Главная / Очень красивые фото / Крокодилы красивые фото

Крокодилы красивые фото

Крокодилы — животные особенные. Эти пресмыкающиеся напоминают всем нам о динозаврах прошлого, крупных ящерах, которые главенствовали на Земле миллионы лет. Крокодилы в представлениях современного человека — это страх и смертельная опасность. Одним своим видом они вселяют даже в современного человека, защищённого от природы непреодолимой стеной из камня и бетона, животных ужас. Считается, что такой ужас крокодилы вызывают у людей не просто потому, что являются опасными хищниками. В мире существует множество хищников, но всё же многие из них кажутся нам красивыми, например, красавец тигр или снежный барс.

В первую очередь крокодил вызывает у нас страх по той причине, что относится к классу пресмыкающихся, которые очень сильно отличаются от млекопитающих, является для нас существом чуждым. Во вторую очередь, данный хищник прячется в воде, а вода для человека — тёмная бездна неизведанного, и всё, что там обитает, уже подсознательно вызывает некий страх. Что уж и говорить об огромном зубастом крокодиле, который прячется в болотной темноте, и у того, кто ему попался, практически нет никаких шансов.

Недаром о крокодилах снято большое количество фильмов, как правило, это ужасы, хорроры, которые не следует смотреть людям со слабой психикой. Вспомнить хотя бы такие знаменитые фильмы, как «Аллигатор», «Крокодил», «Кровавый сёрфинг», «Озеро страха» и многие другие. Они стали уже практически классикой фильмов ужасов, и главными «злодеями» здесь подставлены именно крокодилы и аллигаторы.

Даже в зоопарке, за прочной сеткой, они кажутся достаточно пугающими. Всё из-за того, что человек знает, насколько они опасны, срабатывает подсознательный животных страх, который предупреждает нас, что с этими ребятами лучше держать ухо востро.

Крокодилы появились 83,5 миллионов лет назад, то есть существовали одновременно с динозаврами. Порядка 66 миллионов лет назад произошло массовое вымирание животных, однако крокодилы не вымерли, и дожили до наших дней.

Несмотря на то, что крокодилы выглядят очень пугающе, всё же особенная красота в них определённо есть. Животная древняя мощь, которая особняком стоит в современной природе, поражает, удивляет и, естественно, заставляет их опасаться. Здесь вы можете увидеть собрание красивых фотографий с крокодилами и аллигаторами, которые захватывают дух.

Красивые фото крокодилов


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *