Главная / Праздники даты, поздравления / 2021 год какого животного

2021 год какого животного

Бык знак Зодиака

Под каким знаком животного, стихией и цветом пройдёт 2021 год. Расскажем, какое животное будет покровительствовать нам на протяжении всего года.

Ни для кого не будет секретом, что каждый год проходит под тем или иным знаком Зодиака. Практически все из вас прекрасно знают, в год кого они родились и в месяц кого они родились, то есть знают два своих знака Зодиака. У каждого знака есть свои характеристики, они определяют характер, особенности личности. Также символ животное влияет на характеристику года.

Символом 2020 года стала Белая Металлическая Крыса. Как все мы знаем, год оказался достаточно сложным, так что у многих остаётся надежда на то, что в 2021 году все те беды, что на нас обрушились, пойдут на спад и мы сможем преодолеть их с наименьшими потерями. Потому все ждут следующего года и следующего хозяина года, на которого буквально все надежды и мечты. Так под каким же знаком животного будет проходить 2021 год?

Бык рисунок

2021 год какого животного по гороскопу

По восточному гороскопу 2021 год будет проходить под знаком Белого Металлического Быка. Соответственно, животное — Бык, цвет — Белый, стихия — Металл.

Что можно сказать о Быке, который возьмёт бразды зодиакального правления в свои руки?!

Это животное — неторопливое, упорное, трудолюбивое, смелое, сильное. Волевой и железный характер, благородство, сдержанность и даже мудрость — эти характеристики будут превалировать в 2021 году. Характеристики года влияют как на обстановку в мире в целом, так и на каждого человека в отдельности.

Астрологи предупреждают, что в этом году не стоит ждать резких и стремительных перемен в глобальном смысле. Всё будет развиваться медленно, но планомерно. Достичь какого-либо успеха с наскока буде очень сложно, Бык такого не приветствует. Труд, старания, мудрый подход к любым вопросам — вот характер деятельности, с помощью которого в 2021 году можно добиться поставленных целей.

Бык — семейное животное. Нет ничего ценнее для Быка, чем представители его семьи. Потому к данному вопросу стоит подойти с особенным вниманием. Именно родные, любимые, близкие, друзья помогут на самых сложных этапах жизни. Стоит себя сдерживать, стараться не действовать необдуманно, взвешивать каждое решение. Не стоит продолжать давнюю вражду. Бык будет всячески поддерживать тех, кто зароет «топор войны», пожмёт друг другу руки и перейдёт на новый уровень во взаимоотношениях.

Белый Металлический Бык помогает тем, кто ценит свой труд, любит трудиться, считает, что только упорство поможет добиться поставленных целей. Если вы как раз руководствуетесь такими понятиями, считаете, что ваши собственные силы помогут вам достичь мечты, то Бык полностью на вашей стороне.

Бык прикольная картинка

2021 год по восточному календарю какого животного

В связи с тем, что год будет проходить под знаком Белого Металлического Быка по восточному календарю, нужно знать некоторые особенности.

По восточному или китайскому календарю Новый год начинается не с 31 декабря на 1 января, а каждый год по-разному. В 2021 году Новый год будут встречать 12 февраля. С этой даты Бык вступает в свои силы. Однако в нашей стране Новый год наступает с 1 января. Здесь мнения людей расходятся. Одни считают, что в новогоднюю ночь ещё продолжает царствовать предыдущий знак, а другие считают наоборот — символ года приходит к нам раньше, так как мы попросту празднуем Новый год раньше.

Так как 2021 год будет проходить по знаком Быка, рекомендуется не использовать в качестве новогодних блюд говядину, телятину и продукты, в которые входит данный ингредиент.

Не рекомендуется в качестве оформления праздника использовать сценки из корриды.

Не рекомендуется на праздник использовать красные цвета в большом количестве. Небольшое количество красного цвета возможно, например, ёлочные игрушки, некоторые элементы одежды, но всё же красный — это символ агрессии Быка, может отпугнуть его покровительство от вашего дома.

Бык — консервативное животное. Любит, когда соблюдаются традиции и обычаи. Потому Новый год в традиционном стиле, без каких-либо современных новшеств и экзотики, станет лучшим вариантом для празднования или для тематики Нового года 2021.

Новый год — семейный праздник, а Бык — это консерватор и ценитель семейных устоев. Есть смысл провести праздничную ночь в кругу семьи. Это касается и традиционных блюд на столе, которые стали уже практически неизменными для этого праздника. Селёдка под шубой, салат оливье, мясо с картошкой, жареная курица, заливная рыба, мандарины, торт и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *