Главная / Другие статьи / Как сделать сайт для салона красоты самостоятельно?

Как сделать сайт для салона красоты самостоятельно?

Прежде чем приступить к созданию сайта для салона, нужно изучить несколько основных правил. Какие-то из них будут особенно важны, какие-то менее. Первое, что делает любой пользователь — это выбирает домен. Здесь главное не переусердствовать. Домен должен быть прежде всего простой. Можно воспользоваться проверенным способом — купить домен, созвучный названию вашего салона.

С хостингом все проще — сейчас множество компаний предлагает недорогой и качественный хостинг для подобных сайтов. Для сайта салона подойдет вариант «минимум». Вам не нужно много места или какие-то особенные условия. Некоторые компании даже предлагают в подарок доменное имя — так что выбирайте компанию, которая вам больше понравится.

Чтобы самостоятельно работать с сайтом и не привязываться к какой-то веб-студии, нужно выбрать CMS систему, предназначенную именно для конечных пользователей. CMS — это админка, с помощью которой можно редактировать контент сайта, добавлять туда новые статьи и фотографии.

Итак, у нас есть план из трех пунктов — что нужно делать, чтобы запустить сайт салона красоты:

  1. зарегистрировать доменное имя;
  2. определиться с хостингом;
  3. выбрать и установить понравившийся шаблон.

Теперь нам нужно организовать структуру сайта, определить для него разделы и категории. Основные страницы в шаблоне уже есть, так что просмотрите, что нужно менять на сайте, а что можно оставить.

После того как мы разобрались с основными техническими вопросами, переходим к организационным. Нужно хорошо продумать, какие разделы у вас будут. Из обязательных можно выделить станицу с примерами работ мастеров, рассказ о салоне и контактные данные. Все фотографии должны быть качественные, а статьи интересные. Но главное, не забывайте, что сайт нужно регулярно обновлять и поддерживать. Ведь даже отличный дизайн не поможет, если новости обновляются раз в год.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *