Главная / Другие статьи / Бестолкова ли наша молодёжь?

Бестолкова ли наша молодёжь?

Молодёжь мираСтаршее поколение можно упрекнуть в том, что оно постоянно критикует молодёжь. Что удивительно, так было всегда. Старшее поколение во все времена считало, что современная молодёжь более бестолковая, чем были они в их годы… Если посмотреть трезво на вещи, то становятся понятно, что такое мнение не выдерживает абсолютно никакой критики.

Сразу стоит сказать, что я сам далеко не подросток. Мне уже под сорокет, однако я не могу понять своих ровесников или людей намного меня старше, которые постоянно критикуют молодёжь. Всё, что они ни делают, кажется взрослым людям баловством и бездельничаньем, хотя мы сами в их годы делали то же самое, а может и ещё хуже. Сегодня наибольшее раздражение вызывают гаджеты, компьютеры, интернет. Хотя, как по мне, всё это является развивающим фактором. Когда я был молодой, я и мои ровесники пялились целыми днями в телевизор и играли на улице в войнушку с грязными палками. По-моему, разбираться в высоких технологиях гораздо лучше. Да, дело, собственно, не в интернете и не в играх на улице.

Каждое взрослое поколение критикует младшее и сетует на то, что мир катиться в тартарары. И при всём при этом человечество постоянно развивается. Каждое новое поколение, будучи критикуемым старым поколением, делает шаг вперёд, придумывает нечто новое, выводит нас на уровень выше, делает человечество более совершенным.

Потому взрослые и должны не понимать молодое поколение, так как если молодые будут жить и думать по шаблонам старших, скачка больше не будет, не будет новых изобретений и человечество просто застрянет на определённом уровне развития. Сам конфликт молодого и старшего поколения, когда молодёжь идёт вопреки устоям, способствует тому, что начинается новый виток развития, не происходит застоя, если это, конечно же, правильно развивающееся общество.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *